Blogs by Ecolog - Сообщения с тегом "экологическое воспитание"


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Наш странный мир такой, как сказка

С 5 октября в общеобразовательных учреждениях Ахтырки (СОШ №1,3,5,6,) и Ахтырского района к Всемирному дню защиты животных начался тематический цикл занятий «удивительный Мир природы».

Читать подробнее...

Болото – это беда или источник жизни?

Болота большинство людей пугают. Мы четко знаем, что там может затянуть в трясину. Но о том, что болота чрезвычайно полезны, не догадываются многие. В чем же польза?

Читать подробнее...

Не сжигайте сухостой и опавшие листья

Богатая, щедрая, золотая. Прекрасная пора года! Но у многих людей она ассоциируется с пожелтевшей листвой, дымом разведенных костров. С ее наступлением мы сталкиваемся с проблемой утилизации листвы, ведь каждый хозяин считает, что он готов к зиме, если очистит свой приусадебный участок.

Читать подробнее...

Как следует вести себя на природе?

С такой темой 8 и 10 апреля 2015 года посетила ведущий специалист по экологическому образованию Суслова А.В. учеников Ахтырских общеобразовательных школ №5 (3-б класс, кл. рук. Паламарчук В.В.), №6 (3 класс, кл рук. Гусарова Н.В.)

Читать подробнее...

Частичка живой природы - это ты! Береги её от беды...

Современный мир не может существовать без природы. Потому что она дает нам все ...

Читать подробнее...

Фото:

В царстве экзотических растений

Учитывая, что кислород является необходимым компонентом для жизни людей и животных, жизнь на Земле без зеленых растений было бы невозможно. Чтобы обогатить города и села кислородом, их озеленеят. Люди высаживают деревья, кустарники, устраивают парки, бульвары, цветники, газоны. В общем, в любом городе на планете стараются как можно больше насадить растений, которые так необходимы для сохранения здоровья населения.

Читать подробнее...

Земля - ​​планета насекомых

Насекомых на нашей планете 2 млн. видов. Среди них есть и красивые существа и даже настоящие монстры. Насекомые очень важны для поддержания жизни на Земле и выполняют очень много функций для сохранения здоровья нашей планеты.

Читать подробнее...

Последствия «покорения» природы

14 мая 2014, в день экологического образования, состоялась встреча с учениками Хухрянский ООШ I-III ст. (2 кл., Кл. Рук. Водяницкая Тамара Николаевна, 3 кл., Кл. Рук. Пелых Светлана Николаевна, 4 кл., Кл. Рук. Криворучко Наталья Ивановна).

Читать подробнее...

Судьба планеты в наших руках!

26 мая 2014 года под лозунгом «Чистая окружающая среда - здоровая планета» творческие работники Лебединского городского центра культуры и досуга провели культурно-экологическую акцию, инициированную Сумским областным научно-методическим центром культуры и искусств при поддержке управления культуры и туризма, национальностей и религий Сумской областной государственной администрации.

Читать подробнее...

Выживет Земля - ​​будет жить человек!

22 апреля - Всемирный день Земли, праздник объединения народов планеты в деле защиты окружающей среды и сохранения тех щедрот и ресурсов, которыми наделила нас природа. Всемирные праздники, бесспорно, имеют глобальное значение, поскольку их отмечают во всех странах.

Читать подробнее...

Экологическое воспитание детей

18 апреля 2014 года работники Гетманского НПП посетили учащихся Ахтырской СОШ № 1 (3-в кл., кл. рук. Требухов Ольга Михайловна), и провели встречу посвященную Дню экологических знаний.

Читать подробнее...



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA