Blogs by Ecolog - Сообщения с тегом "экология"


  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Болото – это беда или источник жизни?

Болота большинство людей пугают. Мы четко знаем, что там может затянуть в трясину. Но о том, что болота чрезвычайно полезны, не догадываются многие. В чем же польза?

Читать подробнее...

Не сжигайте сухостой и опавшие листья

Богатая, щедрая, золотая. Прекрасная пора года! Но у многих людей она ассоциируется с пожелтевшей листвой, дымом разведенных костров. С ее наступлением мы сталкиваемся с проблемой утилизации листвы, ведь каждый хозяин считает, что он готов к зиме, если очистит свой приусадебный участок.

Читать подробнее...

Весенние хлопоты зверей

Весна в жизни диких животных - один из важнейших периодов. Ведь с первыми теплыми днями наступает возможность пополнения жировых запасов, изрядно потраченных за долгую голодную зиму. А еще весна - это время выращивания потомства.

Читать подробнее...

Быть экологически сознательным - модно и полезно

По инициативе центра эколого-экономических инициатив имени А.Ф. Балацкого, Украинская академия банковского дела НБУ продолжает делать наш город чище и опрятнее.

Читать подробнее...

Как следует вести себя на природе?

С такой темой 8 и 10 апреля 2015 года посетила ведущий специалист по экологическому образованию Суслова А.В. учеников Ахтырских общеобразовательных школ №5 (3-б класс, кл. рук. Паламарчук В.В.), №6 (3 класс, кл рук. Гусарова Н.В.)

Читать подробнее...

Сохраним лес для потомков!

Все мы знаем из школьных учебников, что в жизни человечества леса играют чрезвычайную роль, от чистоты воздуха зависит физическое и духовное состояние человека, его здоровья. Леса по своему народнохозяйственным назначением и местоположением выполняют в основном водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические и оздоровительные функции. Одной из самых современных проблем человечества является неконтролируемо выброшенный мусор в местах отдыха, в результате чего наш край превращается из хорошего городка с чистым и свежим воздухом, на свалку.

Читать подробнее...

Итоги международного экологического проекта

Завершился международный проект «Сохранение трансграничных водно-болотных угодий в Беларуси, России и Украины» заключительной совещанием в г. Минск, которая состоялась 17 марта 2015 года. Мероприятие проходило в Республиканском центре экологии и краеведения Республики Беларусь.

Читать подробнее...

Частичка живой природы - это ты! Береги её от беды...

Современный мир не может существовать без природы. Потому что она дает нам все ...

Читать подробнее...

Фото:

Битва за Псёл...

...или его дальнейшая судьба будет зависеть от решения общины города.

Читать подробнее...

Информация о пожароопасных условиях летнего периода времени года

Пожары - самый большой и самый страшный враг для лесных насаждений. Лесные пожары наносят большой ущерб лесам: они уничтожают растения, способствуют водной и ветровой эрозии, изменяют структуру биоценоза.

Читать подробнее...

На Сумщине в гостях туристы из Харькова и Одессы

11 и 12 июля 2014 года работники Гетманского НПП встречали на территории парка туристов из Одессы и Харькова. Две группы разного возраста в количестве 16 и 17 человек прибыли к нам на автобусах преодолев немалое расстояние для того, чтобы полюбоваться живописными пейзажами Сумщины, подышать свежим воздухом и искупаться в реке Ворскле.

Читать подробнее...

Культурно-экологические акции на Сумщине

29 апреля под лозунгом «Чистая окружающая среда - здоровая планета» творческие работники Белопольского районного дома культуры вместе с общиной и юными волонтерами-экологами провели культурно-экологическую акцию, инициированную Сумским областным научно-методическим центром культуры и искусств при поддержке управления культуры и туризма, национальностей и религий Сумской областной государственной администрации.

Читать подробнее...

Весенние бриллианты...

9 апреля 2014 в ДУЗ «Солнышко» (гр. «Буратино», вых. Оксана Ослам), 10 апреля в ДОУ «Росинка» Хухрянского сельского совета (группа «Пчелка», воспитатель Мушаровская Людмила Михайловна и группа «Ромашка», воспитатель Баранник Вера Петрив) по инициативе Гетманского НПП состоялись экологические занятия «Весенние бриллианты» ко Дню подснежника (19 апреля).

Читать подробнее...

Афганцы Сумщины - за чистый город

Такую цель поставили перед собой участники боевых действий в Афганистане вместе с депутатом областного совета, председателем областной организации ветеранов Афганистана Анатолием Линником.

Читать подробнее...

За чистую окружающую среду на Путивльщине

Ежегодно весной на ПУТИВЛЬЩИНЕ проводится акция «За чистую окружающую среду». Не остается в стороне от этого доброго дела и Государственный историко-культурный заповедник. Тщательно убираются все объекты нашего заведения: прилегающая к краеведческому музею территория, Городок, монумент «Колокол скорби», мемориальный комплекс в Спадщанском лесу и т.д. Значительное внимание уделяется также озеленению.

Читать подробнее...

Мы - за чистую окружающую среду!

Посадить в жизни хотя бы одно дерево - это обязанность каждого сознательного жителя планеты.

Читать подробнее...

Акция «Будущее леса в твоих руках» на Сумщине

Субботнего дня 29 марта 2014 года на Сумщине состоялось главное событие ежегодной Всеукраинской Акции «Будущее леса в твоих руках». В этом году участники мероприятия сажали лес в Лебединском районе.

Читать подробнее...

Круглый стол по вопросам экологического сознания

3 марта на базе Информационного центра Европейского Союза научной библиотеки академии состоялось заседание студенческого круглого стола на тему: "Формирование экологического сознания студентов в процессе экологической подготовки".

Читать подробнее...

Сохранение трансграничных водно-болотных угодий Полесья в Беларуси, России и Украины

Национальный природный парк "Деснянско-Старогутский" активно участвует в реализации проекта "Сохранение трансграничных водно-болотных угодий Полесья в Беларуси, России и Украине" и неоднократно организовывал на своей базе "Деснянка" тренинг по климатическому компоненту проекта.

Читать подробнее...

Фото:


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA