Последние сообщения блогов


Танзания, отдых в восхитительной Африке

Танзания - одна из самых интересных и захватывающих стран Восточной Африки. Самая высокая гора Килиманджаро, заповедники с уникальными африканскими животными и растительностью, невероятные пляжи Занзибара и теплые воды Индийского океана, превратят тур в Танзанию в экзотическое приключение.

Читать подробнее...

Какие навыки от успешного юриста требует ХХІ век

В современной Украине профессия юриста до сих пор остается одной из самых популярных. И это неудивительно, ведь наша повседневная жизнь регулируется мощной законодательной базой. Но несмотря на такую популярность, успешный специалист не может не обладать широким спектром профессиональных навыков.

Читать подробнее...

Как записаться на вакцинацию против COVID-19 и кто имеет приоритет в очереди?

В конце февраля 2021 года в Украине началась запись в очередь на вакцинацию от ковида. Существует два способа это сделать: с помощью действия или через контакт-центр Минздрава. В чем разница, как определить свои шансы в очереди и какие преимущества дает сертификат вакцинации (на примере других стран) - читайте в материале.

Читать подробнее...

Жителей Сумщины предупреждают о новой мошеннической схеме с “тысячей за вакцинацию”

По информации Приватбанка, сейчас некоторым клиентам поступают личные сообщения якобы от имени банка, в которых указанный текст вроде такого: «Дарим 1000 UAH своим преданным клиентам».

Читать подробнее...

Фото:

Воинский учет для женщин: что стоит знать

В декабре 2021 года вступил в силу приказ Министерства обороны Украины, который существенно расширил перечень профессий, после получения которых женщинам придется встать на воинский учет.

Читать подробнее...

Украинские реалии процедуры установления личности

01.09.2021 года Кабинет министров Украины принял Постановление №1109 [1], которым были внесены изменения в Постановление КМУ №302 от 25.03.2015 г. и Постановлению КМУ №289 от 04.06.2014 г. Изменения, на которых мы сосредоточим внимание, касающиеся порядка выдачи паспорта гражданина Украины, в том числе действий, которые проводит территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины (далее – ДМС) для установления личности заявителя.

Читать подробнее...

Компенсация разницы в тарифах для тепловиков сильно ударит по бюджету развития Сумской громады

Работа над составлением бюджета Сумской громады на 2022 год была как никогда сложной. Просчитать наиболее вероятный сценарий развития экономики и других влияющих на бюджет факторов в следующем году оказалось непростой задачей по нескольким причинам.

Читать подробнее...

Фото:

Ветер перемен для защитников. Как законодатель планирует усиление авторитета адвокатуры

Выступая на президентском форуме весной с. г., председатель Комиссии по вопросам правовой реформы, народный депутат Сергей ионушас отметил, что адвокатура — это единственная организация, которая сохранила свою целостность, и работа которой является наиболее эффективной.

Читать подробнее...

Плата за землю: может ли налоговая обязанность переходить «автоматически»?

Государственная фискальная служба Украины в очередной раз искала ответ на вопрос о моменте и условия возникновения у лица налогового долга по плате за землю и земельный участок под приобретенной недвижимостью.

Читать подробнее...

«Живописная Украина» в Сумах

Проект Министерства культуры представят на Сумщине. Уже, сегодня, 26 января в 15:00 в Сумской муниципальной галерее состоится открытие выставки «Живописная Украина». Уже несколько лет проект курсирует по городам Украины, наступила очередь и нашего края.

Читать подробнее...

Доступ к правосудию как показатель финансового состояния лица

Уже в течение 2-х лет судопроизводство в Украине работает с новыми ставками судебного сбора на основании Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уплаты судебного сбора», которым внесены изменения непосредственно в Закон Украины «О судебном сборе».

Читать подробнее...

Секс за деньги. Установит ли Украина правила игры?

17 декабря в мире отметили Международный день борьбы с насилием в отношении секс-работников (The International Day to End Violence Against Sex Workers). Одними из первых на эту проблему обратили внимание в Европе еще в начале 2000-х годов. С тех пор закрепилась традиция устраивать шествие, известное как «Марш красных зонтиков». В 2005 г. Международный комитет по правам секс-работников в Европе признал красный зонтик символом борьбы за защиту прав секс-работников.

Читать подробнее...

Моцарту украинского перевода посвящается

28 декабря в Кролевецком районном доме культуры состоялся районный конкурс чтецов, посвященный памяти Н. А. Лукаша.

Читать подробнее...

Борьба за таланты на рынке труда юристов

Борьба за таланты (war for talents) присуща украинскому рынку труда уже на протяжении длительного времени. Была небольшая пауза в найме в начале карантина, однако буквально за несколько месяцев спрос на работников во многих отраслях восстановился и продолжается до сих пор. Насчет причин-предлагаю немного поговорить о сухой статистике.

Читать подробнее...

Больше бесплатных услуг и “хирургия одного дня”: какие изменения ждут медицину в 2022 году

Национальная служба здоровья работает над расширением спектра медицинской помощи, которую пациент может получить в больницах безвозмездно. Особый фокус - на безопасности и качестве услуг.

Читать подробнее...

На Сумщине продолжается акция " Накорми птиц зимой”

За окном с каждым днем становится холоднее, поэтому самое время повесить кормушки и присоединиться к общегосударственной акции “Накорми птиц зимой”.

Читать подробнее...

Фото:

Усадьбу Харитоненко в Сумах восстановят по программе «Большая реставрация»

В рамках программы Президента «Большая реставрация» в Сумах восстановят усадьбу семьи сахарозаводчиков Харитоненко. Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики.

Читать подробнее...

Домашнее насилие в условиях пандемии. Как суды применяют ограничительные предписания

Ограничительное предписание является одной из мер, имплементированных в отечественное законодательство путем принятия Закона Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» (далее — Закон). Потребность в таком мероприятии была обусловлена большим количеством зафиксированных случаев домашнего насилия и отсутствием в законодательстве надлежащих мер реагирования и противодействия ему. Применяется он в случаях совершения в отношении пострадавших лиц домашнего насилия.

Читать подробнее...

Легализация 2.0: Когда разрешат использование медицинского каннабиса?

Общепринятая международная практика предусматривает возможность обращения каннабиса не только в промышленных, но и в медицинских целях. Эффективность использования медицинского каннабиса неоднократно подтверждалась как научными исследованиями, так и выводами профильных международных учреждений, в частности Всемирной организации здравоохранения, действующей при Организации Объединенных Наций.

Читать подробнее...

Комплаенс-мода или жизненная необходимость существования бизнеса?

В последние годы особую актуальность приобрело внедрение в компаниях системы комплаенса. Если раньше это была прерогатива крупных международных компаний и банков, то сейчас система активно применяет украинский бизнес разного масштаба и даже государственные предприятия.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | След.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA