Бокс - это искусство...


Бокс - это искусство...

В Украинской академии банковского дела Национального банка Украины уже не один год студенты занимаются таким видом спорта, как бокс. Целью привлечения юных талантов к боксу является не только упорные тренировки для будущих побед и медалей, но и для того, чтобы приучить молодежь к здоровому образу жизни, показать, что бокс - это круто, а "зависать" с друзьями в подъезде с бутылкой пива в руке - отнюдь!
[spoiler]
Первым шагом на длинном пути под названием "спортивная карьера" есть тот самый шаг, когда новые студенты заходят на ринг. И в первую очередь мы хотим, чтобы они увидели там ни обшарпанные стены и ржавое орудие, а отремонтированное и комфортное помещение с блестящим инвентарем, где хочется проводить время. Все такие условия для тренировок есть в Легкоатлетическом манеже УАБС НБУ. Очень важно также, чтобы в течение всего спортивного пути, от самого его начала, спортсмена сопровождал добросовестный и квалифицированный тренер. Наши студенты-выпускники очень благодарны своему тренеру Григорию Федоровичу Левченко, который воспитал в них силу духа и целеустремленность, который многим нашим студентам показал надежный путь во взрослую жизнь.

15.jpg

Взять хотя бы Александра Божко, который успешно сочетает спорт и обучение, является первым в рейтинге успеваемости, достойно защищает честь академии. Он с отличием окончил НЕДРИГАЙЛОВСКИЙ специализированную общеобразовательную школу I-III ступеней. Получать высшее образование, как рассказывает Александр, однозначно решил в Украинской академии банковского дела НБУ, поскольку это высшее учебное заведение, главной ценностью которого является студент и где, по его мнению, идеально сочетаются условия как для духовного, так и физического развития. Так как с детства активно занимался спортом, то и при обучении в УАБС НБУ парень стал успешно сочетать научную деятельность по спортивной жизнью.

- Выбор пал именно на секцию бокса во главе с тренером Г.Ф. Левченко том, что во-первых, с самого начала Григорий Федорович показал высокий профессионализм и индивидуальный подход к каждому студенту; во-вторых, это - динамичный вид спорта, укрепляет как физические, так и волевые качества спортсмена; в-третьих, в УАБС НБУ созданы все необходимые условия для занятий данным видом спортом; в-четвертых, благодаря участию тренера, у нас сформировалась сильная команда, можно даже сказать "боксерская семья", где всегда царит атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи, - рассказывает Александр Божко.

На сегодняшний день Саша имеет I спортивный разряд по боксу. Как индивидуально, так и в составе сборной академии по боксу является призером и победителем областных чемпионатов, а также участником Всеукраинской студенческой универсиады по боксу, проходившей в г.. Ивано-Франковск в 2013, где, к сожалению, в результате травмы вынужден был покинуть соревнования в четвертьфинале.

Волнующий момент в жизни каждого боксера - первый чемпионат Украины, первый важный зачет. Сотни глаз прикованы к рингу, по-по канатов слышать команды тренера и тонут в шумной толпе советы друзей. Конечно, такое мероприятие должно проходить только на высшем уровне и боксер должен чувствовать, что его кропотливая работа нужна не только ему, что его победа важна и не останется без внимания!

А вот делится воспоминаниями наша выпускница Яна Гончаренко. Она рассказывает, как попала в секцию по боксу:

- Когда в 2009 году я поступила в ГВУЗ "УАБС НБУ", даже не могла и подумать, что уже через несколько месяцев начну заниматься боксом. Впервые на ринг я вышла через полгода (г.. Харьков). Именно тогда поняла, что таких эмоций я еще никогда не испытывала и этот вид спорта - именно для меня. На протяжении обучения в академии я достигла достаточно высоких результатов: получила КМС, участвовала и заняла третье место на чемпионате Украины в городе Винница, участвовала в международных турнирах, и самое главное - все это время академия помогала мне и всячески поддерживала.

Я невероятно благодарна УАБС НБУ за шанс серьезно заниматься боксом, а своему тренеру, Григорию Федоровичу Шевченко, я очень благодарна за то, что помог мне стать сильной, настойчивой и целеустремленным человеком.

Боксеры академии участвуют в чемпионатах и кубках Украины, международных соревнованиях. Сборная команда академии - победитель областных соревнований среди вузов III - IV аккредитации, в 2012 году - победитель городской спартакиады среди вузов III - IV аккредитации И главные ее победы впереди.

Если вы еще не определились, какой вид спорта предпочесть, а энергия бьет через край, выбрасывайте ее в спортивном зале, выбрав настоящее искусство - бокс!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA