Нашим военным нужно буквально все


Нашим военным нужно буквально все

К сумским журналистам обратились активисты волонтерского движения помощи нашим военным в зоне АТО. Как отметил председатель ОО «Народная самооборона» Юрий Ходзюк, совместными усилиями мы сможем организовать большее количество адресных поступлений.
[spoiler]
 председатель ОО «Народная самооборона» Юрий Ходзюк

«Хочу обратиться ко всем неравнодушным людям помочь нашим военным, - говорит Юрий. - Приближается зима, идут холода. А нашим военным нужно буквально все. Продукты питания, теплые вещи, разное оснащение. Особая потребность в стройматериалах. Перечень самом деле может быть длинным. Будем благодарны за всяческую помощь, за которую обязательно отчитаемся». Юрий Ходзюк вместе с товарищами начинал ездить с гуманитарной помощью еще в Крым, а зону АТО посещает с самого начала боевых действий. «Мы не только собираем гуманитарную помощь, но и лично доставляем ее бойцам на передовую. Побывали во всех горячих точках. Свозить груз приходится в экстремальных условиях, нередко под пулями, - рассказывают ребята из «Народной самообороны», - часто предупреждают: «Там очень опасно, вы туда не доедете». А мы отвечаем: «Доедем, потому что должны». И всегда доставляли помощь до пункта назначения».

Волонтеры также неоднократно увозили столь необходимый груз бойцам 27-го Сумского артполка в районы Дебальцево и Счастье.

О сумских волонтерах на Донбассе ходит слава, к ним обращаются не только военные, но и местное население. Недавно помощь от сумчан получил Дружковский детский дом-интернат.

Журналисты Сумщины вместе с волонтерами стремятся приобщить к этому полезному делу как можно больше людей. Желающие помочь могут обращаться в городской совет (пл. Независимости, 2, каб. 4).

Также предоставляем телефон Юрия Ходзюк: 050167 99 84.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA