Планируем энергетическое развитие города Сумы


Планируем энергетическое развитие города Сумы

2 апреля 2015 года состоялся первый учебный семинар, проводившегося в рамках сотрудничества г. Сумы и проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа» (МЭР) по разработке Плана действий устойчивого энергетического развития нашего города.
[spoiler]
В ходе работы семинара были рассмотрены такие вопросы, как методология разработки Плана действий устойчивого энергетического развития, методы сбора исходных данных и анализа собранной информации, механизмы определения финансовых возможностей города, потенциальные источники финансирования ПДУЭР м. Сумы и другие.

Полученные знания позволят членам консультационного комитета и рабочей группы совместно с компанией «Айтикон» плодотворно работать над вопросами планирования, подготовки проектов чистой энергии, внедрения и совершенствования систем энергоменеджмента и мониторинга, а также осуществить энергоаудит жилого фонда и коммунальных учреждений города, изучить программы, которые уже действуют в Сумах, определить финансовые возможности города и потенциальные источники финансирования, а также сектора, которые войдут в разработанного документа.

Это станет толчком для подписания Соглашения Мэров, что является билетом в мир инвесторов, привлечения средств международных финансовых организаций и создание условий для развития Европейского энергоэффективного города.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA