За будущее Украины вместе с Европой


За будущее Украины вместе с Европой

На Роменщине прошла районная эстафета «Украина европейская - новый формат».
[spoiler]
8.JPG    

Эстафета стартовала в Великобубновском сельском доме культуры проведением культурно-художественной акции под лозунгом «Будущее Украины - вместе с Европой». В рамках акции мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства представили свое творчество, а лучшие творческие коллективы и отдельные любители - вокальное трио «Веретено», вокально-инструментальный ансамбль «Гармония», хореографические коллективы «Ексилибрис» и «Артес», солисты Оксана Харченко Татьяна Горбачева, Дарья Бутенко, Вика Тютюнник, Наталья и Родион Мисяйло - дарили зрителям свои творческие поздравления.

В Андреевском сельском доме культуры состоялся тематический вечер «Европа - колыбель всех стран» с участием фольклорного коллектива «Андреевская семья», любительских вокальных женского и мужского ансамблей, вокального семейного дуэта в составе Юлии и Валерия Катрич, солисток Маргариты изюменку и Анны Опрышко.

В Андрияшевском сельском доме культуры состоялся тематический концерт. Участники концерта - детский хореографический коллектив «Весна» презентовал танцы народов Европы, а вокальный ансамбль «Калинка», солисты Вера Олейник, Наталья Шрамко, Людмила Мельник, Михаил и Владислав Шолудько и другие любители - пленили гостей праздника мелодичными украинскими песнями порадовали веселым народным юмором .

9.jpg

Работники Коржевского сельского дома культуры совместно с работниками сельской библиотеки представили литературно-музыкальный композицию «Украина достойна быть Европейской страной», которая знакомила общество с наиболее яркими страницами истории и культуры народов Европы, а молодые любители дома культуры исполнили для зрителей произведения зарубежного и украинского музыкального искусства.

Эстафетную ходу дружно подхватили клубные учреждения. В Волковском сельском клубе проведен час знаний для молодежи «И чужому учитесь, и своего не понимает», в Перекрестовского - детский литературный калейдоскоп «Украина, ты с Европой единственная» с интеллектуальными играми и викторинами. К проведению эстафетных мероприятий присоединились Хмеливский, Волошнивський, Хоминцивський сельские дома культуры, Борозенковский сельский клуб.

Заключительным аккордом художественного проекта стал Гала-концерт любительских коллективов и отдельных исполнителей, состоялся 28 мая в Плавинищенському сельском доме культуры. Двенадцать лучших мастериц района представили на выставку в «Украинской комнате» вышитые рушники, картины, рубашки, изделия из бисера. Более 50 любительских коллективов и солистов Роменщины приняли участие в тематической концертной программе.

Поэтому любители Роменского района активно включились в празднование Дня Европы, поскольку уверены, что Украину ждет светлое, мирное, достойную жизнь, ведь мы этого достойны!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA