Праздник со слезами на глазах


Праздник со слезами на глазах

9 Мая - это праздник ветеранов, в 1945 году получили желанную Победу. В этот день мы благодарим их за подвиг, низко кланяемся могилам солдат, не вернувшихся с поля боя, погибли за мирную жизнь своих потомков.
[spoiler]
Не угасает память о тех , кто отдал свои жизни и героически сражался на фронтах, в тылу врага, прошел партизанскими тропами.

Во многих районах Сумщины прошли праздничные торжества ко Дню Победы.

Так, на ПУТИВЛЬЩИНЕ почтили память воинов-победителей, вспомнили всех, чью жизнь забрала война, низко поклонились тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны и поднял страну из руин в послевоенные годы, кто в тылу самоотверженным трудом приближал Великую Победу.

Колонна демонстрантов прошла по улице города до площади Победы , где и состоялся торжественный митинг и возложение цветов погибшим в боях землякам.

По окончании митинга на стадионе «Электрон » состоялся праздничный концерт « Спасибо вам , солдаты , за жизнь» с участием творческих коллективов любительского творчества района.

Под лозунгом «Никто не забыт , ничто не забыто» прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны на Великописаривщини.


Благодарность ветеранам войны высказал председатель Великописаревской районной государственной администрации Григорий Сиденко : « Мы склоняем головы перед светлой памятью героев Великой Отечественной войны , всех , кто погиб в борьбе с врагом , защищая родную землю».

В районном доме культуры состоялся праздничный концерт , посвященный Дню Победы с участием любительских коллективов районного дома культуры - танцевального, детской цирковой студии и воспитанников детской музыкальной школы.


По окончании праздничного концерта участники собрания факельным шествием прошли к памятнику погибшим воинам , где состоялся митинг - реквием молодежи , посвященный 69- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA