"Никогда снова / Never again" - это слоган для футболок. Не более...


"Никогда снова / Never again" - это слоган для футболок. Не более...

К большому сожалению, у меня лично неутешительные выводы таковы, что и в 2015 году возможно все. "Никогда снова / Never again" - это слоган для футболок. Не более.
[spoiler]
Разговоры об уроках истории - это просто аргументы для внутриполитической и геополитической борьбы. Реакция мирового сообщества на аннексию Крыма, безумие российской пропаганды, "гибридная" война на востоке Украины, системная борьба с крымскотатарским народом и тому подобное. Все это говорит о том, что и в XXI веке человечество спит. Даже в Интернете.

Уже завтра могут начаться массовые убийства, геноциды, погромы, выселение народов, депортации, разстрилы, концлагеря и ГУЛАГа. Все это может начаться во любой момент. Во многих смыслах это уже происходит. Только отсутствует эффект больших цифр, чтобы понравиться СМИ. Например- "миллион жертв" - это же звучит красиво!

А мы обсуждаем парад 9 мая в Москве исключительно в политических категориях. Игры, самоустранение. Не дай Бог где начнутся массовые этнические чистки, Совбез ООН будет несколько месяцев обсуждать формулировку: геноцид это или нет. А ЕС будет долго обсуждать отмену Шенгенской визы для современных Гиммлера, хотя какая-нибудь Греция будет против ...

Все это очень хорошим поводом задуматься как мир будет развиваться дальше и с чем мы можем столкнуться уже в ближайшие недели или месяцы.

Кстати, видео именно про это.



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA