Творческий отчет художественных коллективов Шосткинщины


Творческий отчет художественных коллективов Шосткинщины

21 мая 2015 года в рамках второго этапа областного культурно-художественного фестиваля «Тебе, единственная Украина, вдохновение, творчество и любовь!» Отчитывались любители народного искусства Шосткинского района.
[spoiler]
Вышитые полотенца, рубашки и иконы, изделия из бисера, лозы, композиции из цветов. Представленные на выставке лучшие образцы декоративно-прикладного искусства заплетали в разноцветный венчик традиций Шосткинского края. Уважаемых гостей художественного праздника встречала хлебом-солью большая кукла-мотанка, сделанная неутомимыми руками Галины Шкребтиенко с женского клуба «Отрада» Шосткинского районного Дома культуры. Здесь же рядом представлены и другие изделия мастериц.

3.jpg

На сцене образцовый хореографический коллектив Подарок районного БККлуб «Отрада» известный в районе не только творческими работами его участников, но и благодаря волонтерской работе.

6.jpg

Нина Полякова, руководитель клуба, рассказывает, что приятно удивлена ​​разнообразием изделий прикладного искусства: «Это свидетельствует, что Шосткинский район живет и процветает, а народное искусство - вечно!» Среди уникальных работ, представленных на выставке, - вышитое полотенце, к созданию которого приобщились все села Шосткинщины. На нем мастера крестиком вышила названия сел и количество погибших жителей в годы Второй мировой войны.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA