Блог Сергея Николенко - Сообщения с тегом "художественный коллектив"


  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Отчитываются художественные коллективы Середина-Буды

Середино-Будщина - песенный край. Народные песни талантливых коллективов неоднократно покоряли сердца не только жителей района, но и области. Недавно в помещении районного Дома культуры состоялся творческий отчет в рамках II этапа областного культурно-художественного фестиваля «Тебе, единственная Украина, вдохновение, творчество и любовь!», Который посвящается 25-й годовщине Независимости Украины.

Читать подробнее...

Фото:

Творческий отчет художественных коллективов Шосткинщины

21 мая 2015 года в рамках второго этапа областного культурно-художественного фестиваля «Тебе, единственная Украина, вдохновение, творчество и любовь!» Отчитывались любители народного искусства Шосткинского района.

Читать подробнее...

Фото:

Художественные победы ямпольчан

16 ноября в городе Киев состоялся Международный фестиваль современной хореографии «NEPROSTOTанци-2014». Этот танцевальный форум объединил вокруг себя более тысячи талантливых исполнителей из городов Киев, Харьков, Одесса, Чернигов, Черкассы, Умань, Кривой Рог, Белая Церковь, Ивано-Франковск, Полтавской и Сумской областей.

Читать подробнее...

Народные источники Полесья

В рамках празднования 23-й годовщины независимости Украины на Ямпольщине состоялся районный фестиваль-конкурс фольклорных коллективов и вокальных ансамблей «Народные источники». Это уже тринадцатый фестиваль, из года в год проходит в разных населенных пунктах района. Цель мероприятия - возрождение и сохранение народной культуры, обрядов, народной музыки и пения, а также выявление и поддержка талантливых исполнителей, фольклорных и этнографических коллективов.

Читать подробнее...

Фото:

Обогащаем духовную сокровищницу

Продолжая планомерную деятельность по изучению, сохранению и популяризации нематериального культурного наследия Сумщины, областной научно-методический центр культуры и искусств совершил фольклорно-этнографические исследования в Тростянецком районе.

Читать подробнее...

Созвучие сердечных струн

Под таким названием 30 марта 2014 года состоялся отчетный концерт прославленного народного хорового коллектива «Жаворонок» Шосткинского городского центра культуры и досуга который известен не только в городе но и далеко за его пределами. Много лет художественным руководителем этого коллектива является Иван Антоневич и аккомпаниатор - Виктор Березняков.

Читать подробнее...

Музыка - душа моя

27 марта 2014 года во Дворце культуры К.Маркса состоялся отчетный концерт дипломанта международных и областных конкурсов, народного хорового коллектива ветеранов войны и труда Шосткинского городского центра культуры и досуга - руководителя хора Татьяна Сачава, аккомпаниатор Сергей Чередников.

Читать подробнее...



 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA