8 июля отмечается праздник - День семьи!


8 июля отмечается праздник - День семьи!

Мой дом – моя крепость. Это расхожее выражение, которое можно услышать в различных контекстах от разных людей. А кто же там живет?
[spoiler]
Вряд ли ответ может вас удивить – люди, которые являются надежной опорой друг для друга. Именно они подпадают под определение понятия «семья». Родственные связи в идеале должны быть крепкими и неразрывными. Для того чтобы так было не только на словах, но и на деле два года назад в Украине появился новый праздник – День семьи. Он отмечается ежегодно 8 июля.

Нынешнее время делает вызовы семьям: социальные, экономические, духовные... Благодаря жизненным обстоятельствам одни семьи становятся более сплоченными и сильными, а в других, к сожалению, сеется раздор.

8 июля – своеобразное напоминание о том, что с древнейших времен базисом, на котором держится практически все на этом свете, есть любовь, поддержка, уважение, понимание, терпимость. Именно они делают домашний очаг в семейной цитадели теплым и таким, к которому каждый раз хочется возвращаться.

В этом нелишний раз убеждаемся, читая детские сочинения на конкурс «Моя замечательная семья». В своих рассказах маленькие авторы искренне повествуют о родных людях, о совместных увлечениях, стремлениях родителей и грезах детей... Но самое главное, что прослеживается во всех произведениях, желание победить не для удовлетворения собственных амбиций, а ради совместного отдыха всей семьей.

Давайте беречь и ценить окружающих, и пусть каждый день будет по-настоящему Днем семьи.
0  
11.07.2014 18:02:13
Хороший праздник :)
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA