Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке


Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке

Этими словам советского поэта и композитора Булата Окуджавы сумчанка Людмила Савоченко призывает своих земляков в сложные для Украины времена не быть равнодушными, совместными усилиями помогать защитникам, что сейчас ведут борьбу за независимость на востоке страны.
[spoiler]
Жители дома 5, на улице О. Береста, где живет Людмила Павловна, уже сделали свой ​​весомый вклад: по собственной инициативе организовали сбор средств на нужды солдат из Сум - 27 реактивного артиллерийского полка.

«Почти все жители нашего дома откликнулись на такое предложение: каждый пожертвовал в общую« копилку »от 10 до 50 гривен. В результате такой акции было собрано около 2, 5 тысяч гривен, - рассказывает Людмила Савоченко. - А одна из жительниц дома позвонила своей дочери, которая сейчас живет за границей, и последняя выслала на потребности наших воинов 300 долларов. Общую сумму средств, составила более 6000, мы передали в одной из волонтерских организаций».

Дом 5, на улице О. Береста - действительно уникальный. Здесь существуют «старшие» подъездов, часто происходят собрания, где обсуждаются все насущные дела. Сумчане все вместе следят за чистотой дома, облагораживают придомовую территорию, регулярно проводят субботники.

«Около 15 лет в нашем доме работает клуб« Радуга »- ветеранская организация. Каждый год мы поздравляем ветеранов с праздниками. Также организуем праздники для детей. При необходимости собираем средства на лечение тяжелобольных людей », - делится в разговоре Людмила Павловна.

И на этот раз инициативные сумчане не остались в стороне. Собрав средства на нужды украинских бойцов, жители дома призывают и другие дома Сум поддержать их «эстафету добра».


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA