Океан Эльзы: музыка, которая объединяет


Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

Океан эмоций, океан неповторимого драйва, океан любимых песен - Океан Эльзы. Тот момент, когда хочется танцевать и прыгать на полную, а глаза фан-соседа, за 10 сантиметров от тебя, умоляюще советуют этого не делать. Когда руки фанатов позади, как ветер, треплет твои волосы, а «танцующие» локти ближнего по танцплощадке во время припева неожиданно «награждают вкусным подарком» прямо в ребро. Да, это первая фан-зона! Ты на все эти нюансы уже не обращаешь внимания, потому что на сцене перед тобой любимая группа Океан Эльзы.
[spoiler]
Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

В этом году культовой украинской группе исполнилось двадцать лет. По этому случаю группа отправился в тур «Океан Эльзы - 20 лет вместе» крупнейшими стадионами страны. 30 сентября на стадионе «Юбилейном» «океаны» разжигали и сумской сцену.3TeW1fYClakАжиотаж был бешеным: уже за месяц до концерта кассы были почти пустыми. Ярые фаны, предусмотрев «билетной» бум, успели заранее запастись билетами на желаемые места. Тем же, кто пропустил, пришлось отдать за живое пение Святослава Вакарчука на сотню гривен больше. Неплохо смогли обогатиться и местные «спекулянты», которые, скупив определенное количество билетов, позже смогли продать места на стадионе в разы дороже.

Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

В украинских венках, в вышиванках, с сине-желтыми знаменами, тематическими открытками, патриотическим скандированием и аплодисментами - так встречали «Океан Эльзы» в Сумах.

Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

«Вставай» - первая песня, которая звучала на концерте из уст владельца знаменитой платки на микрофоне. «Вставай, милая моя, вставай» - обращение автора композиции к девушке уже, пожалуй, десяток лет Украинский воспринимается совсем по-другому. Эти слова поднимали патриотический дух многих тысяч Украинский во времена Оранжевой революции и сейчас побуждают мать-Украину подняться с колен и бороться до конца.

Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

«На линии огня» - песня о личных переживаниях Святослава. Когда двое близких людей находятся на линии огня и бесследно это, конечно, не проходит. На этот раз, фронтмен группы представил композицию в ином свете, посвятив ее погибшим на Востоке Украины героям.

Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

«Океан Эльзы» - один из немногих украинских групп, радующий своих фанов на концертах вживую. Поэтому, наверное, и знакомые выполнены композиции каждый раз кажется будто новыми. Нередко после очередного двухчасового заряда энергией «океана» поклонники в тематических объединениях в интернете давно заученную на память песню ищут в другой интерпретации.

Океан Эльзы: музыка, которая объединяет

А последним музыкальным подарком для поклонников рок-группы стала чувственная песня «Объятия» - одна из самых популярных из последнего студийного альбома «Земля». В такие моменты стадион с помощью фонариков поклонников похож на августовское звездное небо.

Последнее время в соцсетях возникало много дискуссий относительно того, стоит ли вообще организовывать такие масштабные концерты во время, когда Украина практически находится в состоянии войны. Святослав Вакарчук отвечает: «Если сейчас закрыться в коконе новостей - можно сойти с ума. Не призываю радоваться и танцевать от счастья - повода для этого нет. Но тем, что делает «ОЭ», показываем, что жизнь продолжается. Мы не воспринимаем этот тур как повод для радости, это возможность подарить людям ощущение единства »...


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA