Пусть святые огоньки согреют души невинно убиенных...


Пусть святые огоньки согреют души невинно убиенных...

22 ноября в 16:00 жители всех студенческих общежитий города Сумы зажгли свечи, почтив память жертв Голодомора
[spoiler]
жертвы голодомора

Улетали на юг журавли и не знали, вернутся когда-то... Безмерная тоска и печаль разносились по миру от того птичьего плачу-прощание ... Кто те журавли, не дождались весны на Родине и остались в южных краях навсегда?... Это человеческие души, так и не узнали счастья жить на земле, голод свирепствовал в государстве ... Черной землей засыпано человеческую жизнь, наша жизнь, украинская жизнь...  Души миллионов невинно убиенных сегодня смотрят на нас, просят о сострадании и справедливость, просят не повторять ошибок прошлого ...







Но что мы можем сделать сейчас? .. Совсем немного - ежегодно в национальный День памяти жертв Голодомора 1932- 1933 годов, в определенное время, зажечь в своем окне свечу и помянуть замученных голодом.





   

Студенты Украинской академии банковского дела не остались равнодушными к Всеукраинской акции, поэтому 22 ноября, в 16.00, жители всех общежитий почтили память погибших минутой молчания. В вестибюлях каждого общежития вспыхнули композиции свечей, эти святые огоньки, которые согреют души погибших. Это свет очистки для нашего будущего. Мы живем. Живет наш народ. Так будет всегда, потому что жива память в наших сердцах. Вечная слава погибшим и вечная слава Украине!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA