Слово, которое начинается на «У» и вы ее очень любите. УКРАИНА!


Слово, которое начинается на «У» и вы ее очень любите. УКРАИНА!

Интелектуально-развлекательную игру «Поле украинских чудес» ко Дню украинской письменности и языка подготовили и успешно провели преподаватели и студенты кафедры журналистики и филологии Сумского государственного университета.
[spoiler]
В этот день в СумГУ, а именно литературную гостинную библиотеки, посетили праздник, говорило украинским, думало украинский, пели украинский и веселилось по-украински. И неудивительно, ведь посвященное Дню украинской письменности и языка , который вскоре будет отмечаться.

Инициатором проведения стала кафедра журналистики и филологии, а именно заместитель заведующего кафедрой Ирина Серебрянская. Ее предложение охотно поддержали студенты-третьекурсники специальности «Журналистика». Они придумали даже специальный дресс-код, который дал почувствовать атмосферу праздника. Журналистам фантазии не занимать! Подойдя к этому творчески, креативно и с патриотизмом, девочки оделись в вышиванки, украсились бусами, волосы подобрали цветными лентами, украсили цветами мака, подсолнечника и мальвы. Интерьер литературной гостиной убрался в вышитые полотенца, цветастые платки, на первом месте - словари, книги Тараса Шевченко. Визуальное восприятие дополняла еще и электронная презентация.




«Поехали! Крутите барабан». Интеллектуально-развлекательная игра «Поле украинских чудес», которую провели Анастасия и Ксения Середы (группа ЖТ-01), позволила студентам посоревноваться в неординарной форме. Три команды по трое участников демонстрировали свои знания по языку и литературе, творчестве Кобзаря т.п. Зрители охотно поддерживали своих одногруппников! Победительницей суперфинала стала Алла Треус (ЖТ-02).

Интеллектуальная игра перемежалась музыкальными и стихотворными паузами: Елена Василега (ЖТ-01) исполнила песню «Сила птицы», Наталья Лесик (ЖТ-01) прочитала авторские стихи , Юлия Зеленская (ЖТ-02) произнесла поэзии Шевченко.




Праздник продолжился общей игрой, в которой приняли участие все желающие. Каждый правильный ответ оценивалась конфетами. Именно на такой сладкой ноте студенты -журналисты завершили интеллектуально-развлекательную игру. И конечно же - дружественное фото на память.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA