Главная елка Сумщины засияла новогодними огоньками!


Главная елка Сумщины засияла новогодними огоньками!

И пением, танцами и веселыми викторинами... В День Святого Николая на площади Независимости в Сумах торжественно открыли главную новогоднюю елку.
[spoiler]
Главная елка Сумщины засияла новогодними огоньками

Несмотря в целом на вовсе не зимнюю дождливую погоду, посмотреть на новогоднее зеленое чудо с яркими огоньками собралось немало жителей и гостей областного центра.

Интересная и насыщенная программа от лучших артистов города не позволила присутствовать скучать. Долгожданные персонажи праздника - Дед Мороз, Снегурочка и Святой Николай припасли для сумской малышей подарки и море развлечений. Кроме веселых конкурсов и поздравлений для детей работали карусели и аттракционы.

Зажечь праздничную елку сумчанам помогли и руководители области, и города, исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Иван Боршош, заместитель председателя областного совета Валерий Толбатов и председатель Сумского городского совета Александр Лысенко.

«С сегодняшнего дня во всех районах и городах области зажгутся новогодние огоньки на елках. Хочу пожелать, чтобы такие маленькие светила воспламеняются и в ваших сердцах», - отметил Иван Боршош.

«Тепла и добра каждом доме, а главное - мира и согласия в нашей стране», - вступил в приветственных слов Валерий Толбатов.

Также в этот день, 19 декабря, жители города имели возможность посетить выставку новогодних открыток, игрушек и украшений «Новогоднее сияние», проходившей в Детской художественной школе им. М. Лысенко. А 21 декабря на детей областного центра ждал еще один подарок - развлекательная программа «Создай елку своими руками» в городском парке «Сказка». Но на этом все праздничные сюрпризы не заканчиваются. Впереди театрализованные представления, предновогодние ярмарки и рождественские выставки!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA