Отдыхали и соревновались


Отдыхали и соревновались

Плодотворно провели весенние каникулы участники образцового любительского хореографического коллектива «Жемчужина» и детского хореографического коллектива «Жемчужины» Роменского городского дома культуры.
[spoiler]
29 марта 2014 года дети демонстрировали свои творческие достижения в конкурсных соревнованиях III Международный фестиваля танца «Megapolis» в городе Харькове. Всего в фестивале приняли участие около 200 хореографических коллективов из многих уголков Украины и также Беларуси и России , которые объединяли более 5000 любителей хореографического искусства.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Локомотив» на двух танцевальных площадках. Компетентное жюри, в составе которого судьи национальной и международной категорий, лауреаты и дипломанты международных фестивалей и конкурсов, известные хореографы-постановщики и другие деятели хореографического искусства высоко оценили талант, мастерство, творческое вдохновение участников и руководителя коллективов Наталью Мечев.


Образцовый любительский хореографический коллектив «Жемчужина» с композициями «Идет весна» и «Школьная перемена» стал серебряным призером соответственно в номинациях "Стилизованный народный танец" и "Современный эстрадный танец" в возрастной категории от 13 лет. А детский хореографический коллектив «Жемчужины» в номинации "Современный эстрадный танец" в возрастной категории от 8 до 13 лет стал серебряным призером с номером «Рыжий, рыжий, конопатый» и бронзовым призером с номером «Волк и козлята».

Все участники фестиваля были награждены грамотами и памятными сувенирами. Одним из желаемых подарков участникам стал бесплатный мастер-класс от суперфиналистки телепроекта «Танцуют все» , победительницы шоу "Танцуют все! Возвращение героев", лучшей танцивнци среди девушек в стиле Hip-hop Мариам Туркменбаевой.


Фестиваль «Megapolis» состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Восточный лотос». Часть средств, собранных во время проведения фестиваля будет направлена ​​на лечение больных туберкулезом города Харькова. Поэтому и любители города Ромны внесли свою долю в это благородное дело.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA