Рациональный режим питания для студентов весной и осенью


Рациональный режим питания для студентов весной и осенью

Вот уже и лето пролетело, пора теплого чая, вязаных носков и обучение конечно же. Да, это она - золотая осень.
[spoiler]
А вы заметили, что с осенью к вам пришел и аппетит? Если так - знайте, это организм начинает накапливать жиры. Конечно, после этого мы не будем впадать в зимнюю спячку, но излишняя складочка на животе может появиться. Ведь организм не понимает, нам (особенно девушкам) лишние килограммчики отнюдь не нужны, мы можем согреться и одеждой. Но что поделаешь, такова наша природа. А что же нужно есть, чтобы и полезно и не очень калорийно

Питание осенью имеет свои особенности. Ваше меню всегда должно быть разнообразным и сбалансированным , так как именно в это время года нужно обращать внимание на то , чтобы ваш организм получил достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ. Ведь впереди морозы , микробы, стрессы, отсутствие солнышка. А нам, молодым и красивым, зачем болеть, грустить плохо выглядеть?

Осенью человеку нужны не белки и жиры, а сложные углеводы. Они усваиваются не так быстро и не повышают сахар в крови, поэтому в меню надо обязательно добавлять злаки, овощи, фрукты, зелень и молочные продукты.

Мы учимся и много времени проводим в стенах университета, сможем ли мы придерживаться этих советов? Оказалось - да! «Мандарин» нам в помощь! Там есть почти все - горячее, мясное, в виде котлет и отбивных, каши, даже иногда морепродукты (морская капуста), которые очень полезны для организма, потому что у них содержится йод, салаты, особенно «Крабовые палочки» порадуют вас большим содержанием лука, которая никогда не позволит подхватить в универе какой-то микроб. А напоследок можно согреться чаем, кофе или горячим шоколадом, который, кстати, может поднять вам настроение, потому шоколад повышает содержание эндорфинов «гормонов счастья» в крови. Также можно выпить кефира или йогурта, тоже очень вкусно, а главное - полезно! Вот только фрукты придется есть дома, но это, я считаю, небольшой недостаток.

Питайтесь правильно и никогда не болейте, ведь здоровье - залог обучение без пропусков ! :)


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA