«Учебный процесс глазами студентов»: конференция на факультете ИФСК в СумГУ


«Учебный процесс глазами студентов»: конференция на факультете ИФСК

В четверг, 24 апреля 2014 года, в рамках плановой конференции под названием «Учебный процесс глазами студентов» собрались студенты, преподаватели и администрацийних состав факультета для обсуждения актуальных вопросов по организации обучения.
[spoiler]
Мероприятие открыл студенческий декан факультета ИФСК Александр Ковалев. Он предоставил слово своему заместителю по учебной работе Елене Вечкановой, которая обнародовала результаты анкетирования, проведенного специально для конференции и имело целью выявить возможные проблемы в формировании расписания, работе преподавателей, использовании мультимедийного оборудования для проведения занятий , привлечении студентов к научной работе, участию в программах обмена, информировании студентов и т.п. Всего в анкетировании приняли участие 154 студента факультета.

Кроме того студенческий деканат дал возможность желающим задать вопросы администрации. Развернутые ответы давали в. о. декана факультета ИФСК Елена Сушкова, заместитель декана по учебной и учебно-методической работе Ирина Бушман, заведующий кафедрой журналистики и филологии Елена Ткаченко, заведующий кафедрой германской филологии Ирина Кобякова, начальник организационно-методического управления СумГУ Владимир Юскаев.


После вопросов и ответов каждый желающий мог выступить с собственными предложениями или дополнениями. Первой высказалась председатель профсоюзного комитета Ирина Сычева с собственными предложениями по улучшению учебного процесса. Следующей к студентам обратилась Елена Сушкова, заверив их в том, что вопрос, у которых действительно есть проблема, будут решены и администрация всегда готова сотрудничать. Студенческий ректор Михаил опрыскать в своем выступлении отметил важность такой конференции как для студентов, так и для преподавателей. Завершил мероприятие студенческий декан факультета ИФСК, поблагодарив присутствующих за участие и заверив студентов в полной открытости студенческого деканата для сотрудничества.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA