Студентка-рекламистка - финалистка конурса красоты в СумГУ


Студентка-рекламистка - самая красивая в СумГУ

Завершилось долгожданное праздничное действо - конкурс «МиссСумГУ -2014». А нынешняя победительница Ирина Ситенко еще не может оправиться от эмоций, полученных 25 апреля в актовом зале Сумского государственного университета.
[spoiler]
«Красота - порок временный», - говорят классики. Но кроме внешних данных участницы конкурса «МиссСумГУ -2014» имеют и многие другие секреты привлекательности. Это, в частности, доказывает разноплановость задач, которые ждали красавиц: четыре дефиле и творческий конкурс.

В соревновании приняли участие 8 девушек из пяти факультетов и Медицинского института СумГУ. И уже второй год подряд победу одерживает студентка факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций , представительница кафедры журналистики и филологии. Году ею стала Ирина Ситенко, группа ЖК- 31.


Победительница охотно делится впечатлениями.

- Прежде всего, что ты чувствуешь, получив такое престижное звание?

- Если честно, чувствую привычно, несмотря на то, что понимаю всю ответственность, возложенную на меня. Когда стояла на сцене, наиболее существенным моим чувством был страх. И именно его преодоления было важным.

- Есть ли у тебя опыт предыдущего участия в подобных конкурсах?

- Участие в конкурсе «Мисс СумГУ-2014» была для меня дебютом , до этого в подобных мероприятиях не участвовала. Более трогать, даже и не думала о подобном . Однажды ко мне обратились студентки - журналистки Дарья Царенко ( победительница конкурса « Мисс СумГУ - 2013») и Алина Процик и предложили представлять наш факультет на «Мисс СумГУ -2014». После определенных обдумываний согласилась.

- Есть целая команда людей, которые тебя активно поддерживали. А кто помогал в подготовке к конкурсу?

- Главным образом готовили меня три человека: Диана Евстафьева, Дарья Царенко и Алина Процик. А поддерживали действительно много людей. У студентов, которые учатся владеть информацией, по-другому и быть не может.

- Как думаешь, что важнее для победы: тщательная подготовка или что-то, данное природой?

- Победа - это комплекс составляющих. Поэтому для ее получения важно все: желание, подготовка и природные данные (хотя я себя никогда красавицей не сочла).

- Ты какие-то действенные советы для тех, кто мечтает примерить корону?

- Как бы банально это не звучало, но главное для девушек - верить в свою победу , прилагать усилия , работать над собой и , конечно , получать удовольствие от того, что делаешь.

Кафедра журналистики и филологии поздравляет Ирину Ситенко с победой в конкурсе « Мисс СумГУ -2014»!


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA