Любовь из-за океана или как выйти замуж за иностранца


Любовь из-за океана или как выйти замуж за иностранца

Говорят, что любви все возрасты покорны. Что уж тогда говорить о расовом отличии? Да и у нас, чтобы стать «заложницей» любви к афроамериканскому принцу, и ездить в заморские края не нужно. Все многообразие потенциальных ребят из Турции, Грузии и многочисленных стран Африки, по крайней мере в областном центре, можно встретить на каждом шагу.
[spoiler]
Поклонники из-за океана частично оккупировали центр Сум, развлекательные комплексы, ночные клубы, социальные сети. А в последних, наверное, каждая из девушек под своим фото на «ломаном» русско-английском суржиковые от иностранца получала комментарий-захвата с «умелым» пикаперских крючком «krasиvaya». Что же бывает, если славянские красавицы принимают «месседж» любовь?

3.jpg

«Не имей сто рублей, а имей сто женщин»...

У юной Ани из Глуховщины желание и большой талант к изучению иностранных языков появился еще в ранние школьные годы. Естественно, что после окончания школы, девушка твердо решила стать переводчиком. Вступив в один из вузов Сум и поселившись в общежитии, у будущего переводчика появилась тяга к изучению еще одного языка - грузинской. Правда - не в университете, а на новом месте жительства. И «преподавателей» - студентов из Грузии, - достаточно. Общаясь с новыми товарищами и параллельно осваивая основы разговорной грузинской, Аня поняла, что один из темнокожих ребят ей нравится больше всего.

Незадолго интернациональные отношения приобрели несколько другой оттенок - романтического. И вскоре Аня перед подругами начала хвастаться своим новым избранником - будущим медиком с популярным грузинским именем Георгий. А тот, в свою очередь, не отставал: как положено, клялся в любви и обещал подарить все звезды и моря мира. Однако через полгода романтических встреч что-то пошло не так: Георгий прекратил дарить своей девушке молочный шоколад, учить грузинской и, как раньше, клясться в вечной чувствах. Потому что все подарки мира готовил для другой. Сразу после разрыва отношений Аня лила слезы, а Георгий поехал встречать свою законную жену, которая прибыла из Грузии, чтобы после обучения в Украине стать квалифицированным хирургом!

НЕ любовница, а «музейный экспонат»...

Молодая учительница из маленького села Украины очень увлекалась индийской культурой, а также индийскими мужчинами. Имея доступ к всемирной сети, Галина познакомилась с одним смуглым иностранцем. Впоследствии, договорившись о свидании, отправилась в Киев на встречу к мужчине мечты. Молодой, высокий и невероятно красивый индеец с первого взгляда заполонил наивное сердце украинском. Как заполонил, так и разбил. К сожалению или к счастью, у них ничего не получилось. Но на этом останавливаться не будем.

Главное, что одних граблей для Галины оказалось мало. Через некоторое время, по тому же принципу - на сайте знакомств, женщина начала принимать онлайн-ухаживания другого красавца из Индии. Незадолго Галя получила предложение встретиться, но уже на родине мужа - в Дели. «Вышлю средства на билет, только приезжай», - такое сообщение неоднократно высвечивалось на мониторе компьютера учительницы. Средства так и не поступали, но предложение оставалась в силе. Не имея ни желания, ни сил ждать, Украинка «с горем пополам» со своей маленькой зарплаты собрала средства на долгожданную поездку.

Приземлившись в Дели, увидев заморского «принца», Галина просто не могла поверить своим глазам. По сравнению с 180-сантиметровым ростом и 42-м размером обуви девушки, индиец выглядел просто маленьким ребенком. Сказать, что он был на несколько десятков сантиметров ниже и уступал в весе как минимум десятью килограммами, - не сказать ничего. Но это не единственный сюрприз, который ожидал украинку. Оказывается, маленький человек жил не в столице, как писал ранее, а в небольшом населенном пункте. И к холостяцкой жизни не имел никакого отношения. Каждый день его дома ждали жена и до десятка детей. Именно к себе домой и повез индиец свою новую славянскую подругу.

Оплачивая поездку еще в Украине, Галя рассчитывала, что ее путешествие станет незабываемым, поэтому в билетные домой стояла дата следующего месяца. От разочарования и безысходности, что придется в этом месте остаться на несколько недель, девушка первые дни просто рыдала. Но потом маленький индиец и его семья не дали ей «грустить». Поскольку высокая светловолосая Украинская красавица была чудом-странным для темнокожих маленьких людей с индийской «глубинки», то псевдопринц с явно меркантильной жилкой решил, как говорится, «накосить» на этом денег. «Новоиспеченный бизнесмен» просто водил по разным домам своего села Галя, показывал как музейный экспонат, и брал за это деньги. Мол, смотрите какая высокая, которое у нее волосы, крупные ноги! Вот так и получилось: хотела любви, а получила экскурсовода.

Если вас интересует судьба Гали, то в Украину она вернулась жива и здорова. Вопрос в другом: решится она снова на такие авантюрные интернет-знакомства?

Скромные ребята «кидают» без предупреждения...

Сумчанка Настя с темнокожим парнем Арчил познакомилась в одной из соцсетей. Довольно скромный ухажер с бедным словесным запасом русского языка решился назначить девушке свидание в парке. Но на этом инициативности человека пришел конец. При встрече Насти удалось «выдавить» из своего собеседника от силы несколько десятков слов. «Все понимаю, но говорю плохо», - признавался тот. Однако двум знакомым удалось наладить невербальный связь, поэтому встречи продолжились и дальше. Прозустричавшись с иностранцем чуть меньше года, симпатичная девушка не понимала, почему любимый не знакомил ее со своими друзьями, не приглашал к себе, или даже элементарно, отказывался прогуляться в людном месте. Единственным местом встреч была квартира девушки.

Арчил рассказывал Насте о своей семье, обычаи, но вопрос о совместном будущего почти не поднимался. «Зачем навязываться? Да и, пожалуй, рано думать о большем », - думала девушка. Но то, что случилось потом, было для нее двойным ударом: однажды, возвращаясь с работы, сумчанка увидела, как ее скромный ухажер не слишком скромно занимал другую. В слезах девушка побежала домой. Но звонить мужу не стала. Решила дождаться его звонка. Однако весточки никакой так и не получила. Через несколько недель фото в соцсети узнала, что ее любовь поехало на родину. Так и не попрощавшись.

Муж, трое детей, и гражданство Великобритании...

Однако в любом случае существуют истории, где все заканчивается хеппи-эндом. Так произошло и с жительницей Сумщины Марией.

Еще в университетские годы от одного из вузов областного центра девушка неоднократно ездила на практику за рубеж. На последнем курсе повезло на полгода с рабочим визитом посетить Англию.

На одном из фермерских хозяйств, где нужно было работать, Мария нашла много друзей-иностранцев. Парень Мухаммед с Курдистана, как заметила Мария, хотел «дружить» больше всего. «Я еду в город, тебе что-то купить? Нужна помощь? Тебя куда подвезти? »- Постоянно спрашивал человек. Мария много раз слышала о истории любви украинских девушек с иностранцами, поэтому вплоть совсем неохотно принимала предложения. Целью поездки для девушки было заработать средств и вернуться в Украину. Но человек привык добиваться своего: с 16 лет начал работать, обеспечивая со старшим братом большую семью. Впоследствии удалось выехать на заработки за границу. Поэтому влюбившись по уши в украинку, а не отступал. Долгими месяцами, как говорится, ходил «по пятам»: общался, помогал, поддерживал и просто был рядом. И девушка сдалась.

И уже почти десять лет не жалеет о своем выборе. Сейчас интернациональная семья живет в Великобритании, имеет троих детей. Мухаммед открыл свое дело, а Мария в колледже получила образование бухгалтера. Старший восьмилетний сын Даниэл говорит на трех языках, чтобы иметь возможность общаться с дедушками и бабушками из разных стран. Потому, и как положено, интернациональная семья несколько раз в год пересекает границу, чтобы посетить родных.

Наверное, излишне говорить о статистике международного любви, особенности менталитета и сравнивать иностранцев под одну ступень. Конечно, есть много историй, из которых мы можем сделать выводы. Но есть еще и порядочные и непорядочные люди, а это моральное качество, как известно, географическими границами не ограничивается.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA