Береги пророду - она твоё будущее!



Виктор

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Город: Сумы
Виктор -> Всем, Дети. Воспитание и учёба, Экология города Сумы и Сумской области
Береги пророду - она твоё будущее!
Природа - это наше сокровище. Вода, почва, растения, животные - все это природа, и не важно - живая она, не жива. Растительный мир очень украшает нашу землю, также он оберегает нас от загрязненной окружающей среды. Приезжая на отдых в лес, люди часто забывают, что они находятся на природе. После пикников оставляют пластмассовую посуду, объедки, стеклянные бутылки и многое другое грязи. Отдыхающие, видимо, не задумываются над тем, что они делают ... Ведь срок разложения обычной, на первый взгляд, газеты, которой разжигали костер, может составлять от 1 месяца до 1 сезона. Пищевых отходов - месяц. Старой обуви - 10 лет. Фольги, в которую заворачивали печеный картофель, - 100 лет. Пластиковой бутылки из-под этого напитка с пузырьками - 200 лет. Алюминиевой банки - 500 лет. Стекла - 1000... Все эти, казалось бы, незаметные вещи загрязняют окружающую среду и лес превращается в свалку.

Также иногда туристы забывают гасить костер после своего отдыха, или делают это небрежно. Такая невнимательность приводит пожара лесов, в результате которых гибнут лесные жители, которые также являются очень важной частью нашей природы. Так, в целом по Украине в среднем в год бывает около 3500 лесных пожаров, которые уничтожают больше 5000 гектаров леса. 98% пожаров случаются по вине людей.

Почти невозможно представить современного человека, который бы не пользовалась моющими средствами, которые содержат фосфаты и другие вредные соединения. Со сточными водами эти ядовитые вещества попадают в чистых водоемов, вызывает их загрязнение, происходит цветение воды и уничтожения речных жителей. Если украинском не прекратят загрязнять реки, уже скоро все мы будем пить воду с фосфатами. Ежегодно сбрасывается почти 520 000 тонн моющих средств и очищать воду становится все затратнее и сложнее.

Леса, реки и озера - все то, без чего наша жизнь невозможна. Поэтому сохраним нашу природу в чистоте! Ведь именно от природы зависит будущее каждого из нас.
*
 
*


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA