Подснежник - весенний цветок, занесён в Красную книгу Украины!



Виктор

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Город: Сумы
Виктор -> Всем, Экология города Сумы и Сумской области, Дети. Воспитание и учёба
Подснежник - весенний цветок, занесён в Красную книгу Украины!
На календаре Март - наступила долгожданная весна, принесла с собой радость светлых солнечных дней, прогнала морозную зимнюю стужу и подарила нам первые весенние цветы.

  Самой цветком весны традиционно принято считать подснежник - маленькую белую цветочек, которая даже при слабых лучах весеннего солнышка, уже показывает свои зеленые листочки и нежный цвет. Подснежник обыкновенный - многолетнее луковичное растение. Название рода происходит от греческих слов, которые в переводе означают «молочно-цветочный». Цветет в марте, апреле, даже в феврале, если зима теплая. Это очень ценное декоративное растение. Подснежник является редким видом флоры (из-за чего и занесен в Красную книгу Украины). Он растет в лиственных лесах и кустарниках в Карпатах и ​​западных лесостепных районах.

  Кружковцы «Юные экологи» Тростянецкого Дворца детей и юношества прониклись идеей пополнить Тростянецкий лес этим видом первоцветов и посадить его на экспериментальном участке, а помогли им в этом замысле руководитель кружка Олесюк Л.С. совместно со специалистом отдела экологического просвещения Гетманского национального природного парка Евдокимов Н. Надеемся, что эта очаровательная цветок весны приживется в наших лесах и будет радовать глаза людей.






*
 
*


Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA