Советы известных коллег, или «Раздень медиа в кино»



Николенко Сергей

Дата последнего входа: более года назад
Страна: Украина
Область / край: Сумская обл.
Город: Сумы
Социальный статус: Преподаватель
Николенко Сергей -> Всем, Наука и учёба. Технологии
Советы известных коллег, или «Раздень медиа в кино»
На кафедре журналистики и филологии прошла необычная лекция. Слушали ее студенты-журналисты, рекламисты всех курсов и даже выпускники, а проводили - ведущий программы «Наши деньги» на львовском телеканале ZIK Денис Бигус и журналист Общественного ТВ Богдан Кутепов. Опытные и успешные коллеги рассказали о журналистских расследованиях и стриминг на войне и во время Майдана.



Денис Бигус, недавно занял второе место в рейтинге «Фаворит прессы», заверил, что расследование - самое простое, что бывает в журналистике, ведь заинтересованность зрителей здесь гарантирована, а тем так же много, как и коррупционных схем. Неоправданным, правда, есть надежда на немедленное решение проблемы сразу после эфира. На самом деле, журналистское расследование просто привлекает внимание общественности к тому или иному нарушению, лишь иногда влияя на положение вещей. По словам Дениса БИГУС, не стоит называть человека вором, гораздо интереснее доказывать это фактами.

Богдан Кутепов рассказал о стрим как новейший метод ведения прямого эфира. Такой способ распространения информации помогает избежать влияния владельцев медиа и сделать сведения более оперативными. Особую популярность в Украине стрим достиг в последний год. Богдан Кутепов - один из тех, кто, преодолевая страх, делал события на Майдане, в Крыму, на Донбассе открытыми и публичными.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Раздень медиа в кино». По его условиям, следует подать собственный видеоматериал на соответствующую тему или о работе журналистов на войне. К участию в конкурсе принимаются видео любого качества, а победитель получит 10 тыс. гривен вознаграждения.














Внимание! По вопросам создания новых групп и сообществ социальной сети Times Club, работы с функционалом
сайта, идеями по развитию проекта просьба обращаться на форум администраторов ресурса.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA