Всеукраинский фестиваль творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Краски жизни» |

Фестиваль проводится ежегодно с целью привлечения людей с ограниченными физическими возможностями к занятиям различными видами художественного творчества

 Всеукраинский фестиваль творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Краски жизни»
Цель проведение фестиваля: выявление новых талантливых исполнителей, расширение их творческих связей, содействие процессу реабилитации и социальной адаптации людей с особыми физическими возможностями средствами искусства, привлечение внимания государственных, общественных, коммерческих структур к проблемам инвалидов.

В рамках фестиваля собираются творческие душой и сильные духом люди разных возрастов из многих районов и городов Сумщины.

Но особенно поражает творчество детей: кто лепит из теста, кто изготавливает кукол, кто составляет поделки из бумаги, а кто покоряет сцену.

Неоднократно принимали участие в региональном этапе фестиваля коллективы Белопольского детского дома-интерната, Центра социальной реабилитации детей инвалидов Сумского района, территориального центра социального обслуживания «Берегиня» города Сумы и областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Мы рады встречать постоянных наших участников, несмотря на трудности ежегодно с помощью родных и преподавателей-реабилитаторив приезжают на фестиваль - Максим Капран из города Лебедин, Александр Бражник с Белополье, Елизавета Удовик и Лариса Приходько из Сум. Но каждый год фестиваль открывает новые творческие личности.

Впрочем, за невероятную силу воли победителями можно считать всех участников.

Победители регионального этапа будут представлять нашу область во II (заключительном) этапе Всеукраинского фестиваля творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Краски жизни», включающий проведение гала-концерта и выставки произведений искусств в городе Киев.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 793


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA