"Кофе в отеле" с Риммой Миленковой |

28 апреля 2014 года в галерее искусств "Академическая" состоялся художественный вечер с художницей Риммой Миленковой

"Кофе в отеле" с Риммой Миленковой
Это мероприятие соединил открытия выставки ее работ (живопись и батик), а также перфоманс. И на этот раз Римма Владимировна нас удивила своим мастерством, креативностью, фантазией.

Началось мероприятие с театрального перфоманса в исполнении актерской студии театрального танца "Артес" в составе режиссера Татьяны Корнилова и актрисы Инессы Дьячков. Эта философская представление, которое нарушило много болезненных вопросов современности, органично продолжилась диалогом руководителя галереи "Академическая" С.И. Побожия с "виновницей " дня Р.В. Миленковой. Сергей Иванович ставил своей визави простые вопросы, а благодаря ответам Риммы Владимировны перед нами раскрывался и дополнялся образ знакомой и одновременно незнакомой художницы, личности.

Кофе и чемодан - два сквозных образа вечера: они постоянно присутствуют в произведениях Миленковой - художницы, именно они счастливо соединили судьбы Миленков как мастера перфоманса и студию "Артес".

- Мы все время ходим с багажом нужного и ненужного, постоянно что-то ищем. А гостиницы, чемоданы, вокзалы и кофе - это как бы вне времени, это всегда интересует и вдохновляет на творчество, - сказала Татьяна Корнилова.

В том, что Римма Владимировна много путешествует, любит кофе и часто пьет ее в отеле, свидетельствуют многочисленные работы художницы: "Кофе в отеле: утро, день, вечер, ночь", "Вечерний кофе", "Полдень. Пустое кафе", "Кофе с ландышами" и т.п.

К характеристике произведений Риммы Миленковой просится много эпитетов: искусно выполненные, светлые, философские, загадочные... Они не только приносят эстетическое наслаждение, но и волнуют, побуждают к размышлениям, поисков истины и смысла жизни. А еще оставляют приятные впечатления и желание увидеть новые неповторимые работы автора.

Убедиться в этом вы сможете, посетив галерею "Академическая".


Автор новости: Мария
Количество показов: 812


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA