В Сумах традиционно отметили День художника |

Будущие мастера кисти профессиональный праздник отметили особенно - делились творчеством за деньги. Вырученные средства передадут на лечение раненых сумских пограничников

В Сумах традиционно отметили День художника
Будущие художники профессиональный праздник отмечают ежегодно. Обычно отчитываются творческими выставками. Но нынешний День Художника встречают с особым настроением, говорят педагоги.

Накануне профессионального праздника в училище организовали выставку-продажу художественных работ. В течение двух недель каждый сумчанин сможет приобрести понравившуюся картину или любое декоративное изделие. Экспозицию подготовили совместно преподаватели и студенты факультета декоративно-прикладного искусства.

Поддержать боевой дух военным организаторы акции решили еще и совместным шедевром, мазок на картину, который мог наложить каждый гость выставки. Средства от продажи работ студенты решили направить на лечение сумских пограничников. За период с мая на Луганщине и Донетчине побывали около пятисот военнослужащих Сумского погранотряда. 14 из них получили ранения различной тяжести.

Частичку своего сердца каждый желающий мог оставить и в виде пожелания на кленовых листьях, которые передадут раненым бойцам.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 718


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA