Мировосприятие «С открытыми глазами» |

Несмотря на снимки, мы убеждаемся, насколько многогранна и интересна наша жизнь, а чудо, оказывается, вот оно - рядом!

Мировосприятие «С открытыми глазами»
9 декабря в галерее актуального искусства «АкадемArt» состоялось открытие фотовыставки «С открытыми глазами», на которой представлены произведения наших преподавателей, сотрудников и студентов. Организатор мероприятия - руководитель галереи Римма Миленков - сказала: «Выставка называется так, ведь те, кто любят фотографию, смотрят на мир с открытыми, удивленными, восхищенными глазами художника».

И с этим нельзя не согласиться. Выяснилось, что рядом с нами работают и учатся очень талантливые люди, которые умеют замечать и навсегда фиксировать в серых буднях яркие, неповторимые мгновения. Несмотря на снимки, мы убеждаемся, насколько многогранна и интересна наша жизнь, а чудо, оказывается, вот оно - рядом!

Именно такие мысли возникают после просмотра фотографий заведующего лабораторией кафедры экономической кибернетики В.М. Буреги, доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита А.Г. Кореневой, ассистента этой же кафедры Л.А. Могилинои, студента группы МП-42 Артема Руденко, ассистента кафедры иностранных языков Ю.А. Скарлупинои, старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин и банковского права М.В. Плотниковой, ассистента кафедры иностранных языков А.Е. Макаренко, студента группы МЭ-32 Евгения Подлесного, студентки группы Ф-43 Дианы Дюндик, доцента кафедры иностранных языков Риммы Миленков, председателя Клуба ветеранов академии Л.М. Балацкой, студентки группы Ф-43 Алины Сумченко и других.

У каждого мастера - свой стиль и свои предпочтения. Так, Виктор Бурега и Артем Руденко увлекаются портретными снимками, Оксана Коренева и Юлия Скарлупина талантливо изображают пейзажи, Елена Макаренко и Людмила Балацкая умеют замечать романтические композиции, а Мария Плотникова тяготеет к философским сюжетов. Однако все представленные фотографии интересные и вдохновляют на творчество. Не случайно руководитель арт-галереи Римма Миленков пообещала весной устроить следующую фотовыставку, привлекая к ней широкий круг фотохудожников из академии.

Наконец Римма Владимировна предложила участникам вернисажа посмотреть короткометражный фильм «Контрольные отпечатки» об известном американском фотохудожника Дуана Майклса.

Интересной «изюминкой» мероприятия стало участие в нем почетного профессора академии - профессора из г. Хожув (Польша) Йозефа Хабера, который сейчас находится с визитом в академии. Господин Хабер привез в Сумы каталог с иллюстрациями работ польских и украинских художников - участников Международного пленэра в польском городе Гливице. Интересно, что наша Римма Миленков четыре раза участвовала в художественных пленэрах и каждый раз завоевывала призы. Поэтому привезенный польским партнером и другом каталог - это отличие успешного творчества нашего преподавателя и, конечно, стимул к написанию новых талантливых работ.


Автор новости: Мария
Количество показов: 722


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA