Фотовыставка «Китай, спасибо тебе» проходит в галерее «академArt» |

26 января в галерее «академАrt» открылся фотопроект Лолы Гайнутдинов, выполненный в Китае. На выставке представлены фото и видео работы

Фотовыставка «Китай, спасибо тебе» проходит в галерее «академArt»
中國 - так называется фотопроект, представленный в галерее «академАrt.» Этот иероглиф означает "Китай" и звучит как «джун Гуо». China, Чина и Китай - все это выдумки внешнего мира, а Поднебесная называет себя по-другому. Именно это ощущение другого мира пытается передать в своем проекте Лола Гайнутдинова.

Художница закончила Харьковский Национальный университет искусств, занимается фото, видео-артом, инсталляцией. Она - участник всеукраинских и международных фестивалей «Арт-Поле», «Мифогенез», «Пространство ПОКОРДОННЯ», «Карденас» и других.
Представленный проект родился во время пребывания художницы в арт-резиденции Донгуан, провинция Гуандун, Кантон, Китай (КНР). Там проект был частично представлен под названием «Dyingcity». Dyingcity - развитый промышленный город, который потерял значительную часть финансирования после удачной борьбы государства с наркоторговлей. Заброшенные индустриальные пространства превратились в призрак мегаполиса, но не стали мертвыми. Даже там, на заброшенных фабриках, среди никому не нужных остатков производства, грязи, стекла и металла живут люди.

Тонкой нитью чувствительности автор сочетает индустриальное пространство и судьбы людей в китайском мегаполисе - об этом в другой части проекта, представленного в «академАrt». Каждая из фотографий, которые невероятно взвешенными по содержанию и композиции, раскрывает тайну сочетание внутреннего мира с внешним, но оставляет пространство для догадок, размышлений, фантазий...

Выставка продлится до 10 февраля.

Автор новости: Мария
Количество показов: 2634


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA