Паломничество в страну слова |

Сергей Курбатов презентовал свой новый сборник стихов "Паломничество в страну слова"

Паломничество в страну слова
В книгу вошли стихи, хайку и эссе, написанные писателем в период с 90-х годов прошлого века до современности. Время и творчество, личность и история, феномен вдохновения и тайны языка - эти и другие темы создают смысловое поле авторского повествования. Эссе, вошедшие в книгу, впервые увидели свет в «Зеркале недели», «Литературной газете» и других изданиях.

Слушателей и поклонников творчества Сергея Курбатова собралось в этот вечер немало. С увлечением все слушали хайку и стихи, которые декламировал Сергей с любовью и теплом.

Поздравить писателя с презентацией пришли друзья и коллеги, к слову присоединились Ирина Дяденко, Василий Чубур, а также Оксана Скоробагатська, которая исполнила несколько волшебных песен под гитару.

Книга С.Курбатова - билингвальна. Поэтому она будет интересна для любителей поэзии, написанной как на русском, так и украинском языках. Вообще, произведения писателя переведены на японском, литовском, болгарском, сербском и других языках.

Сергей Курбатов является дипломантом международных конкурсов хайку. Его эссе наполнены философской содержания. Сам автор говорит о своих произведениях, как о живых доказательства его творчества и жизни: «Все эти тексты - это то, что останется после нас навсегда. Я оставил след в истории».


Количество показов: 1289


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA