Радуга из прошлого |

К Международному дню музеев Национальный заповедник «Глухов» презентовал новую выставку «Радуга из прошлого»

Радуга из прошлого
Более пятидесяти картин, вышитых мастерицами Черниговщины и Сумщины на домотканом полотне белого и черного цветов из льна и конопли крестиком, гладью и набивным способом создают особую атмосферу гармонии сюжетов и цветов.

Посетители выставки «Радуга из прошлого» имеют возможность оценить мастерство Н.П. Васько, Г.И. Пилипченко, Т.П. Горяниной, А.С. Жмурко, Н.С. Нерощиной, Н.Е. Полупан, В.И. Анашиной, Г.Ф. Братущак, В.С. Пилипенко, А.Т. Терещенко, А.Т. Гаврильченко, А.И. Рыбалко и других мастеров, увидеть пейзажи и натюрморты, персонажей из любимых нами сказок, плоды и цветы, которые сплетаются в причудливые завитки и бутоны, красочных птиц и изображения людей в мифических образах.

После просмотра этих работ убеждаешься, что ручная вышивка в современном мире высоких технологий и механизмов не только не утратила своей популярности, а наоборот стала еще более востребованной. И возможно каждый, кто посетит выставку, почувствуете тягу к этому искусству, чтобы создать вокруг себя и своих близких красоту. И тогда мир станет добрее.

Время работы: с 8:00 до 17:00 час., в выходные - по заказу


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 750


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA