Иностранец снимет фильм об украинских переселенцев с востока |

Волонтер из Италии Эмануэль ДиБелла решил показать европейскому сообществу, что происходит в Украине. Говорит, сейчас в массе разношерстных СМИ поймать правду - нелегко

Иностранец снимет фильм об украинских переселенцев с востока
Александр приехал из Луганска в Сумы еще весной. Говорит, за это время снова успел привыкнуть к мирному небу над головой. Только вот после пережитого ужаса на востоке очень трудно ставить семью на ноги. В частности, из-за недостатка средств.

Вместе с женой и тремя детьми сейчас живут в лагере «Дружба». В общем переселенцев здесь - около 30 - со всех уголков бурного востока.

Сегодня здесь принимают особого гостя. Эмануэль Дибелла - волонтер из Италии. Говорит, когда узнал о военных действиях в Украине, - не раздумывал ни минуты.

Парень убеждает: не вся европейская пресса показывает истинную ситуацию в стране. В частности, в северных государствах Европы люди настроены не слишком положительно по отношению к нам - через влияние российских СМИ. Поэтому решил показать европейской общине настоящую Украину - собственным фильмом. Главные герои - переселенцы с Востока. Эмануэль говорит: кто, как не они знают, что происходит в зоне АТО?

Съемки документального фильма уже начались. Основное, на что итальянец обратит внимание, - потребности переселенцев и их настроения по европейского сообщества. Только за полдня проведенных интервью заграничный гость успел найти себе друзей в лагере.

Кроме Сум, съемки пройдут в Киеве и Львове. А вот увидеть результат можно будет не раньше осени - как в Украине, так и за рубежом.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 735


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA