К 100-летию начала Первой мировой войны |

16 июля 2014 года в Путивльском краеведческом музее открылась выставка "Первая мировая: частная коллекция"

К 100-летию начала Первой мировой войны
100 лет назад началась Первая мировая война. Именно она стала началом нового периода мировой истории, главной причиной распада мировых империй и установление тоталитарных режимов. Проблемы, которые были порождены Первой мировой войной стали причиной еще более катастрофической и ужасной Второй мировой войны.

К сожалению, тема войны для нас стала чрезвычайно актуальной. На Востоке Украины гибнут люди, разрушаются города и села. Кто думал, что ужасное военное лихолетье когда-то может вернуться?

Для простого человека война - это всегда боль, слезы, разлука, молитвы, надежды на встречу, в то же время - это мужество, стойкость и терпение ... Все эти чувства смог передать через свою коллекцию организатор и владелец представленной выставки - член Национального союза краеведов Украины, член национального союза фотохудожников Украины Сергей Иванович Гуцан.

На выставке представлены: открытки времен Первой мировой войны (Франция, Германия и Австро-Венгрия), тогдашняя периодика, документы, фото участников боевых действий, оружие и предметы снаряжения, карта военных действий и т.п..

Приглашаем путивлян и гостей города посетить Путивльский краеведческий музей, где тематическая выставка "Первая мировая: частная коллекция" будет экспонироваться с 16 июля до конца августа 2014 года.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 764


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA