"UNI BOOK" в галерее актуального искусства |

21 марта 2014 года в галерее актуального искусства "АкадемArt" открылась выставка "UNI BOOK/Уникальная книга"

"UNI BOOK" в галерее актуального искусства
Эта выставка - часть проекта, инициированного издательством "Университетская книга", Агентством творческих событий и галереей актуального искусства "АкадемArt", направленного на популяризацию книги как культурного феномена.

Куратор галереи - доцент кафедры иностранных языков УАБД Римма Миленкова снова приятно удивила своих поклонников, предложив им ознакомиться с необычными книгами, которые, скорее всего, можно считать отдельным видом искусства (book-art), а также с искусством почтовой переписки (mail-art). Молодые художники из разных стран представили свое эстетическое восприятие реальности. Привлекают внимание произведения Константина Аленинського, Антона Логова, Натальи логов, Дмитрия Бабенко и других. Но особенно завораживают и побуждают к философским размышлениям книги "Некнига" Алесандра Никитюка и инсталляции "Мысли Леонардо" в исполнении Алены Кристевои и Полины Кубраково.

Теплые, лирические произведения представили также художники Анна Черненко, Игорь Швачунова, Ольга Гиря и Анна Цуканова.

Организаторы этой выставки поставили целью ознакомить широкую публику и прежде всего детей, которые занимаются изобразительным искусством, с украинской и зарубежной иллюстрацией. В разработанной специально образовательной программе, которая будет реализована в течение выставки, зрители знакомятся с видами, техниками и приемами, которые используются художниками для создания образа. Организаторы надеются, что полученные дополнительные знания по созданию иллюстраций или бук-арта помогут художникам реализовать себя в собственных произведениях. По итогам конкурса на лучшую иллюстрацию издательство "Университетская книга" вручит победителю лучший подарок - книгу.

Поэтому пожелаем юным художникам вдохновения, а другим зрителям - приятных впечатлений от общения с искусством!


Автор новости: Мария
Количество показов: 899


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA