“Зимние акварели” в Сумской областной библиотеке |

Если вы подумали, что это была выставка художественных работ, то ошиблись

“Зимние акварели” в Сумской областной библиотеке
Такое романтическое название имел хореографический мероприятие – VIII ежегодный Бриллиантовый бал хобби-класса образцового ансамбля современного бального танца “Sway” Сумского НАУ.

В стенах библиотеки такое мероприятие прошло впервые, и, как говорят участники, это было необычно, но прекрасно.

“Настоящий паркет, невероятной красоты люстра, уникальный гобелен и оригинальные лестницы – все это придавало какого-то нового шарма нашему мероприятию, – говорит руководитель коллектива Юрий Сергеев. – Здесь просто невероятная атмосфера интеллигентности, изысканности и аристократизма. И в этих интерьерах танцевальные па наших участников выглядели очень органично. Обычно мы проводим наши балы в стенах Сумского НАУ, но нам понравился нынешний опыт, мы очень довольны”.

Открылось мероприятие, как это обычно происходит на балах, полонезом, а дальше началось яркое действо, где главным, конечно, был танец – вальс, полька, аргентинское танго, фокстрот, ритм-блюз. Но, кроме танцев, также была интересная интеллектуальная программа с литературными и историческими викторинами.

“Я в этом коллективе с самого начала его основания, и без него уже просто не представляю своей жизни. Это то, что делает нашу повседневность яркой, добавляет жизненных сил и вдохновляет на творчество – и в танцевальном зале, и в жизни, и в работе, – рассказывает Елена, участница коллектива. – Это, конечно, не первый мой бал, но я просто в восторге от сегодняшнего действа!”

По традиции, завершилось мероприятие избранием Короля и Королевы. В этом году ими стали Алексей Сайко и Людмила Барлит.

Источник: www.brodyaga.org

Автор новости: Мария
Количество показов: 2851


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA