Соглашение о сотрудничестве Сумской ТПП и Депртамента экологии |

18 февраля в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Минприроды и ТПП Украины в Сумской подписано Соглашение о сотрудничестве между Сумской торгово-промышленной палатой и Департаментом экологии, топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов облгосадминистрации

Соглашение о сотрудничестве Сумской ТПП и Депртамента экологии
Константин Макаренко, президент Сумской ТПП и Юрий Ульянич, директор Департамента первыми в Украине подписали Соглашение на местном уровне.

Соглашение будет способствовать привлечению в Сумскую область иностранных инвестиций для внедрения новейших природоохранных технологий и опыта, улучшению экологической результативности производственной деятельности и экологических характеристик продукции на всех этапах жизненного цикла, совершенствованию нормативно-правовой базы в этой сфере.

«Соглашение о сотрудничестве поможет объединить усилия для просветительской работы, внедрение лучших практик экологически ответственного бизнеса и повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции», - отметил президент Сумской ТПП Константин Макаренко.

«Заключение Соглашения имеет объединить усилия власти и предпринимателей Сумщины для изготовления более качественной и экологически чистой продукции с минимальным воздействием на окружающую среду», - отметил Юрий Ульянич.

Совместными усилиями стороны планируют способствовать улучшению экологических характеристик продукции, производимой на Сумщине, обмен информацией по внедрению лучших практик экологически ответственного бизнеса и уже запланировали совместные мероприятия, включая проведение семинаров, бизнес-форумов для предприятий области.

Также стороны планируют объединить усилия для просветительской работы, направленной на повышение уровня общественного экологического сознания и продвижение на украинском и международных рынках отечественной продукции с улучшенными экологическими характеристиками.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1030


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA