Доедут ли «Богданы» в Сумы на этот раз? |

Сумы, наверное, будут закупать троллейбусы в Луцке. Ведь именно ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» из этого города стало победителем очередных тендерных торгов по закупке новых троллейбусов для нашего областного центра

Доедут ли «Богданы» в Сумы на этот раз?
Каждый «рогатый» марки «Т-70117» обойдется городскому бюджету в 2590000 гривен, соответственно 23,31 миллиона за 9 троллейбусов. По словам директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова, из трех участников тендера предложения «Богдан Моторс» оказались наиболее выгодными. Потому что, например, ЗАО «Черниговский автозавод» за 9 троллейбусов «правило» почти 29000000 гривен. А ООО «Сити Транспорт Групп» хотело продать Сумам троллейбусы «ЛАЗ» за почти 20000000 гривен. Но несмотря низкую цену, общество имело в документах ряд нарушений, среди которых - отсутствие сертификата на продукцию.

Сейчас «Электроавтотранс» акцептовал предложение «Богдан Моторс» на закупку «рогатых». Публикация сообщения о согласии сторон в «Вестнике государственных закупок» запланирована на сегодня, 11 февраля. А сам договор о закупке может быть заключен не ранее чем через 10 дней после дня опубликования. Произойдет это при условии, если же жалоб со стороны других участников торгов не будет. В таком случае, по словам Александра Перчакова, новенькие «Богданы» начнут курсировать Сумами уже в апреле.

Говорят, что дважды в одну реку не войдешь. Но, пожалуй, это выражение в данном случае касается «троллейбусной тематики». Как мы помним, почти полгода назад городская власть подписала соглашение с ОАО «Автомобильная компания « Богдан Моторс» на поставку троллейбусов. Но уже на «финишной прямой» выяснилось, что через определенные конкурсные нарушения закупка транспорта невозможна. Проведение нового тендера было запланировано на начало 2015 года. Впрочем, и на этот раз тендер выиграла луцкая автомобильная компания «Богдан Моторс». Правда, за 9 троллейбусов из-за колебаний курса валют городу уже придется платить на несколько миллионов больше.

Также несколько дней назад Александр Перчаков заявил, что коммунальное предприятие готово к проведению нового тендера по закупке еще 10 троллейбусов, на которые в этом году в местной казне предусмотрено 29 млн. гривен.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1169


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA