От бизнес-игры - к собственному бизнесу |

Сумской государственный университет внедряет креативный проект по развитию предпринимательских качеств студентов на успешных предприятиях Сумщины

От бизнес-игры - к собственному бизнесу
На базе ООО «Горобина» 17 июня 2014 состоялась первая бизнес-игра, участниками которой стали 25 студентов Сумского государственного университета.

Мероприятие состоялось в рамках программы повышения квалификации преподавателей СумГУ по инновационной педагогической деятельности и проекта «Создание межвузовских старт-ап центров для студенческой инновационной деятельности.

Особенностями проекта по проведению бизнес-игры является направленность на удовлетворение реальных потребностей бизнеса; наработки инновационных инженерных и бизнес-решений, использование креативности студентов и научных достижений преподавателей; популяризация идеи предпринимательства; улучшение связей СумГУ с успешными предприятиями региона.

В разработке концепции бизнес-игры приняли участие специалисты ООО «Горобина» совместно с преподавателями СумГУ. В процессе деловой игры ее участники решали задачи разработки новых направлений ведения бизнеса на базе инфраструктуры предприятия, с которой они имели возможность ознакомиться во время экскурсии. В финале на усмотрение жюри студенты представляли собственные бизнес-проекты. Жюри в составе руководства ООО «Горобина» и преподавателей СумГУ единодушно отметило нестандартность подходов студентов к решению задач и возможность коммерциализации всех креативных решений.

Директор ООО «Горобина» Владимир Демура убежден: «Мы заинтересованы в молодых специалистах, которые имеют теоретические знания, креативное мышление, творческий подход к делу и наклон к предпринимательству. С этой точки зрения сотрудничество Сумского государственного университета и предприятий Сумщины имеет очень большой потенциал. Начав с бизнес-игры, каждый студент может ввести реальный бизнес-проект».




Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1677


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA