На Сумщине презентовали выставку лучших товаров региона |

18 сентября 2014 года лучшие производители области на открытии Сумского регионального этапа Всеукраинского рейтинга «100 лучших товаров» презентовали свои производственные достижения

На Сумщине презентовали выставку лучших товаров региона
В этом году в областном «соревновании» приняли участие 57 предприятий.

Среди представленных продовольственных товаров предприятий привлекает внимание продукция СПК «Сумщина» - сыры из коровьего и козьего молока.

Кооператив объединяет в себе три села Сумской области. За довольно короткое время натуральная и качественная сырная продукция «Сумщины» приобрела довольно высокой популярности. Один из представленных товаров кооператива - копченый сыр «Брынза туристическая». Как утверждает директор СПК Анатолий Басанец, при копчении этого натурального продукта в качестве топлива используются только дрова фруктовых пород. Наряду с сыром посетителям выставки предлагается «продуктовый тандем» тыквы и козьего молока - набор для приготовления насыщенного всеми необходимыми микроэлементами тыквенной каши.

«Пока всю продукцию мы выпускаем «на дому». В перспективе же планируем построить фермы и здание для переработки продукции», - рассказал Анатолий Басанец.

А объектом особого внимания на выставке товаров стали работы 22-летнего Владимира Кучменко из поселка Михайловское, что в Краснопольском районе. Сказочные сооружения мастер делает из обычных спичек, зубочисток, тростника и шишек. На изготовление самого изделия из своей коллекции - британского моста, Владимир посвятил почти год.

Приветствовать лучших товаропроизводителей Сумщины посетили и руководители области.

«В нелегкое для Украины время, в частности, когда мы разорваны экономические связи с Донбассом, важно, что наши предприниматели делают все ради развития государства. Мы уже четко выбрали свой ​​вектор движения - это Европейский Союз. По данным статистики, уже сейчас 25% украинских предприятий уже готовы работать по новым стандартам», - отметил председатель Сумского областного совета Николай Клочко.

В конце мероприятия, уже в десятый раз, состоялась традиционная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 884


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA