Как избавиться от гастрита современными способами |

Воспаление слизистой оболочки желудка – неприятное заболевание, с которым сталкивается множество людей во всем мире.

Как избавиться от гастрита современными способами

Воспаление слизистой оболочки желудка – неприятное заболевание, с которым сталкивается множество людей во всем мире. Главная причина, по которой данный диагноз стал настолько распространенным, это неправильное питание. Если гастрит не обошел вас стороной, не стоит отчаиваться. Опытные специалисты, такие как в клинике https://twojlekarz-wawa.pl/ru/lechenie-gastrita/, подберут грамотное лечение и помогут избавиться от болезни одним из современных способов.

Особенности лечения острого гастрита

Заболевание слизистой желудка делится на два вида: острое и хроническое. В первом случае пациент особенно сильно ощущает неприятные симптомы, среди которых:

  • резкая боль в желудке;
  • тошнота и рвота;
  • неприятный привкус во рту;
  • снижение аппетита;
  • слабость и головокружения.

При остром приступе гастрита нельзя терять времени. Современные специалисты в таком случае назначают пациенту не только специализированные препараты (например, ингибиторы протонной помпы), но и рекомендуют полностью изменить образ жизни. В первую очередь, больному стоит пересмотреть диету и изменить режим дня на более здоровый.

Варианты питания при остром и хроническом гастритах

Как избавиться от гастрита


Диета – обязательный компонент лечения для тех, кто хочет навсегда забыть о воспалении желудка. При возникновении острого приступа большинство специалистов рекомендует сутки вообще не принимать пищу. Больному, который испытывает неприятные ощущения, достаточно принимать теплые отвары и пить воду. Такой подход сразу даст результат: боль утихнет и на следующий день человек уже сможет понемногу употреблять пищу. Вводить привычные продукты стоит постепенно в следующем порядке:

  • кефир, постные бульоны и супы;
  • мягкая пища (суфле, жидкие каши), пшеничные сухари, желе и кисель;
  • продукты, входящие в стол №1 (не ранее, чем через неделю после ослабления приступа).

В дальнейшем при отсутствии ухудшений диету можно немного ослабить. Однако пациентам с гастритом не рекомендуется употреблять газированные напитки, фаст-фуд и еду быстрого приготовления, кофе и жирные продукты. Иначе новое обострение не заставит себя ждать.

Количество показов: 398


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA