Каким специалистам работодатели Сумщины готовы платить больше |

В январе-ноябре 2020 года средний размер заработной платы в Сумской области составил 9537 гривен

Каким специалистам работодатели Сумщины готовы платить больше
Такую цифру обнародовала Государственная служба статистики Украины. Так каким специалистам работодатели Сумщины готовы платить больше всего?

На сегодня это главные инженеры, которым гарантируется 25 тысяч гривен ежемесячной заработной платы, инженеры-технологи в металлургии, начальники управлений, главные агрономы, путевые мастера, архитекторы, литейщики вакуумного и отцентрованного литья, инженеры-гидротехники. Им предлагается от 15 до 20 тысяч зарплаты.

Как видим, работодатель не слишком щедр. Чтобы четко знать и видеть ситуацию на рынке труда во всех уголках области, мы начали посещение объединенных территориальных общин, отдаленных сел. Такие визиты помогают не только выявлять «узкие» места, но и находить совместно с местными органами власти рычаги и инструменты для их оперативного «расшивка».

По видам экономической деятельности лидерами по размеру вознаграждения является государственное управление, оборона, финансовая и страховая деятельность, промышленность, сельское, лесное и рыбное хозяйство, профессиональная, научная и техническая деятельность. В этих сферах средняя заработная плата держится от 14,2 до 10 тыс. грн.

По видам промышленной деятельности первенство в оплате труда держит производство фармацевтических продуктов, добывающая промышленность, В топе также поставки электроэнергии, газа и пара.

Наиболее популярными среди работодателей на начале 2021 года остаются рабочие с инструментом – водители транспортных средств, токари, фрезеровщики, швеи, электромонтеры, электрогазосварщики, слесари, каменщики, маляры, пекари.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 6811


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA