Китайцы откроют производства в Сумах? |

Секретарь городского совета Олег Резник встретился с представителем дипломатического представительства Украины в Китае

Китайцы откроют производства в Сумах?
В Сумы приехали член дипломатического представительства Украины в КНР Сергей КАПУЗО, представитель ТПП Украины на юге Китая, генеральный секретарь украинско-китайской промышленно-торговой ассоциации ОО ПЕН Сянь и представитель ООО Институт образования «Один пояс – один путь» Светлана Смирнова.

На мероприятии также присутствовали начальник отдела инвестиций и внешнего партнерства Департамента финансов, экономики и инвестиций Валентина ХИЖНЯК и заместитель начальника отдела инвестиций и внешнего партнерства Екатерина ГАВРИЛОВА.

Олег Резник ознакомил гостей с экономическим, научным и культурным потенциалом Сумской общины. В частности, во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере бизнеса, инновационных мероприятий и обмена в областях науки, образования и культуры.

"Уже на протяжении многих лет наша община укрепляет украино-китайские отношения, подписывая соглашения о сотрудничестве с городами КНР, это – Чжуцзи, Синьсян и Харбин. В прошлом году состоялось подписание письма о намерениях наладить партнерские отношения между Сумами и городом Гуйян. Наша община заинтересована в том, чтобы китайские предприятия открывали здесь производство. Тем более, что у Сум есть положительный опыт сотрудничества с международными инвесторами», – отметил Олег Резник.

Во время разговора стороны обменялись мнениями по развитию Индустриального парка «Сумы» и просмотрели презентационный видеоролик о парке.

В конце встречи Сергей Капузо выразил уверенность, что все инициативы по усилению партнерских отношений и замыслы по сотрудничеству города Сумы и городов КНР будут продолжены.

Автор новости: Мария
Количество показов: 1464


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA