Консультация у психолога: помочь в сложные моменты |

Сегодня записаться к психологу может каждый желающий. Отличной идеей будет найти специалиста для общения вживую, однако, в небольших населенных пунктах онлайн-консультации, как правило, являются единственной возможностью.

Консультация у психолога: помочь в сложные моменты

Психотерапия и психологи в целом давно стали частью культуры в других странах, однако до СНГ эта тенденция доходит медленными шагами только сейчас. Сегодня записаться к психологу может каждый желающий. Отличной идеей будет найти специалиста для общения вживую, однако, в небольших населенных пунктах онлайн-консультации, как правило, являются единственной возможностью.

Профессиональный психолог – человек, что помогает защитить свою жизнь от влияния на нее разных негативных моментов. Специалист знает, что нужно делать для получения позитивной реакции, что позволит увидеть результат от работы над собой уже через месяц.

Как проходит консультация с психологом?

В подавляющем большинстве случаев консультация представляет собой диалог. Клиент рассказывает о пережитых ситуациях и своих проблемах, а специалист задает наводящие вопросы, чтобы подобраться к центру. Длительность консультации может разниться, но в чаще всего находится в диапазоне от 45 до 60 минут.

Зачем нужна консультация?

Многие до сих пор не понимают для чего собственно необходимо обращаться к психологам. Чаще говорят о бесполезности подобной практики старшие поколения, однако их не за что винить. Человеку сложно принять что-то новое, если этого не было во всем прожитом опыте или было, но в другом виде.

Консультация у психолога

Стоит понимать, что обращение к психологу происходит не только при неврозе или каких-либо расстройствах. Изначальная задача психотерапии – повышение устойчивости к стрессу, а также поиск внутренней гармонии. Однако во время сеансов прорабатываются разные аспекты жизни, позволяя также открывать новые черты, значимые цели для себя. Кроме того, благодаря помощи специалиста:

  • человек может принять себя, понять собственные эмоции и потребности;
  • каждый научиться выражать и проживать любые ощущения без страха и ущерба для себя;
  • без каких-либо проблем, можно найти способ закончит конфликт без ссор и обид;
  • возможен поиск и мобилизация внутренних ресурсов организма.

Также обращение к психологу позволит добиться больших успехов при самореализации, а также построить здоровые отношения, где каждый из партнеров будет уважать границы друг друга.

Консультация психолога – это возможность найти новые пути для нерешаемых задач. Шанс понять себя и свою сущность, что поможет добиться желаемого результата, даже если на данный момент нет никаких предпосылок к этому. Стоит помнить, что все идет изнутри, чем лучше знать свой внутренний мир, тем легче подстроиться под изменения и не пострадать при этом от них.

П.С.: Подробнее у специалиста.

Количество показов: 558


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA