Социально ответственный бизнес в Сумах должен приобщаться к развитию территорий |

Председатель Сумской облгосадминистрации призвал представителей нефтегазодобывающих компаний, работающих на территории области, заключать соглашения с местными общинами об участии в развитии территорий

Социально ответственный бизнес в Сумах должен приобщаться к развитию территорий
В ходе встречи с недропользователями глава области отметил, что территориальная община, на чьей территории осуществляется добыча нефтепродуктов, в праве рассчитывать на компенсацию за негативное воздействие на экологию, здоровье, ухудшение состояния дорог.

«Для меня как председателя облгосадминистрации принципиально важно, чтобы средства доходили до общин. Чтобы снять напряжение среди местных жителей, предприятия должны приобщаться к решению проблем территорий и вкладывать финансовые ресурсы в важные для людей проекты - развитие социальной сферы, инфраструктуры, ремонта дорог», - подчеркнул руководитель Сумщины.

Однако, по его словам, обладатели скважин не спешат делиться прибылью. В 2014 году между недропользователями и местными общинами не было подписано ни одного соглашения. Поэтому председатель облгосадминистрации поручил руководителям районов, где осуществляется добыча нефтепродуктов, предметно поработать с добывающими предприятиями по реализации социальных программ. Перечень конкретных объектов, требующих финансового участия бизнеса, сформирована.

«Сегодня социально ответственный бизнес является партнером государства в проведении качественных изменений в обществе, реализации важных проектов территориальных общин. Поэтому подписание соглашений между сторонами должно стать гарантией эффективного сотрудничества в интересах людей», - отметил Владимир Шульга.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 754


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA