Сумские перевозчики сообщают о масштабном коллапсе |

Перевозчики до последнего обслуживали население города. Но, на сегодня все резервы исчерпаны. В таких условиях работа пассажирского транспорта невозможна. Перевозчики 3 марта 2015 будут не в состоянии обслуживать маршруты

Сумские перевозчики сообщают о масштабном коллапсе
Так, о возможном очередном масштабном транспортном коллапсе частные предприниматели сообщают сумчанам в расклеенных в салонах автомобилей объявлениях.

Сумы пережили тяжелые «транспортные» выходные. После приостановки судом действия решения исполкома № 60 о повышении цены за проезд в маршрутках, перевозчики создали сплошных хаос: часть предпринимателей разместили на автомобилях отметки «цена проезда - 2 грн», другие продолжали возить по 3 гривны, а некоторые предприниматели вообще не захотели выезжать на линии. Желание общественности путем расторжения договоров избавиться от горе-перевозчиков до сих пор так и остается в теоретической плоскости. Хотя много оснований для этого появились уже давно.

«В конце мая прошлого года мы заявляли в исполком, где предупреждали, что если 2 июня будут проведены забастовки маршрутчиков - это явится прямым основанием для расторжения договоров. С нами согласились, хотя и не сразу», - рассказал активист Сумского областного отделения ВМОО «Молодежь ДемАльянса» Дмитрий Шестернёв.

Почти через полгода заместитель председателя городского совета Иван Бортник на встрече с сумчанами отметил: «Мы будем расторгать договоры на перевозки с перевозчиками-нарушителями». Некоторое время спустя в суд было подано заявление о прекращении сотрудничества с ООО «Сумыпастранс». Относительно других частных предпринимателей иски в суд не направлялись. Но недавно стало известно, что по делу о «Сумыпастранс» уже начались примирительные процедуры! Что же тогда вообще можно говорить о других перевозчиках-нарушителей?

По сути понятно одно: за последние дни со стороны перевозчиков было очередное нарушение, которое является основанием для расторжения договора, а власть просто не реагирует на такие вещи, позволяя частным предпринимателям ставить городу свои условия.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2291


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA