Сумские фермеры учатся работать с прибылью |

Целый ряд актуальных для аграриев вопросов, касающихся обработки почвы, определения качества зерна, защиты посевов от вредных микроорганизмов, выращивания и реализации сои, подсолнечника, гречихи и других культур обсудят фермеры из семи регионов Украины во время проведения второго модуля проекта ФАО «Успешный зерновой агробизнес на небольшой площади»

Сумские фермеры учатся работать с прибылью
Первый модуль этой учебной программы состоялся в Сумском национальном аграрном университете при содействии Европейского банка реконструкции и развития в конце октября этого года. Как оказалось, сочетание теоретических занятий в аудиториях с практическими непосредственно на полях ведущих предприятий, является оптимальным и результативным. Те, кто уже успел принять участие в проекте, отмечают новаторские подходы в преподавании, современность и актуальность знаний, большой практический опыт лекторов и благоприятную атмосферу.

В целом проект, как это видно из его названия, рассчитан на владельцев и ведущих специалистов хозяйств с земельной площадью не более пяти тысяч гектаров. Скоро в Сумском НАУ начнется второй модуль «Технологии производства и маркетинга сои и других поздних культур». Проводиться он 27-28 ноября 2015 года, и даже если кто-то пропустил первый модуль, организаторы уверяют, что присоединиться к учениям можно на любом этапе.

Для этого нужно на официальном сайте СНАУ www.sau.sumy.ua зайти на страницу проекта, заполнить регистрационную форму и до 23 ноября прислать ее координатору проекта Ларисе Калачевской в адрес kalachevska@sau.sumy.ua. Также можно зарегистрироваться, позвонив координаторам Оксане Заморе (0661531781) или Андрею Бутенко (0501945713).

Напоминаем, что проект финансируют ЕБРР и ФАО при поддержке фонда «Центральная Европейская инициатива». Участники программы обеспечиваются раздаточными учебными материалами, транспортным сопровождением во время обучения, а также питанием.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4378


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA