Актуальные вопросы взаимодействия ТПП и МИД Украины |

Президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий ЧИЖИКОВ встретился с заместителем министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Еленой ЗЕРКАЛЬ

Актуальные вопросы взаимодействия ТПП  и МИД Украины
Собеседники обсудили актуальные вопросы украинских внешнеэкономических отношений, координации действий по усилению торгово-экономического сотрудничества со странами Европы и меры по поддержке украинских экспортеров. ТПП Украины уже создала на базе региональных палат, в том числе и в формате Сумской торгово-промышленной палаты, центры поддержки экспорта и запланировала ряд мероприятий по презентации украинской экономики за рубежом. В частности, в конце марта бизнес-форум с участием украинских предпринимателей состоится в Италии.

Также Геннадий Чижиков презентовал новый англоязычный электронный журнал ТПП Украины Business Herald International. Новое издание будет распространяться за рубежом и содержит много интересной информации для потенциальных инвесторов, заинтересованных в сотрудничестве с Украиной, и бизнеса, который рассматривает украинские компании в качестве партнеров для будущего сотрудничества. В частности, Business Herald International печатать новости и коммерческие предложения украинских компаний, юридические аспекты работы на украинском рынке, информацию о путях поиска партнеров в нашей стране, новости по развитию внешнеэкономических отношений Украины с другими государствами и приоритетные направления работы ТПП Украины.

Также во время встречи поднимался вопрос подготовки аналитической информации об Украине, которая была полезна для иностранных инвесторов и бизнес-партнеров. Стороны договорились об усилении сотрудничества в этом направлении.


Автор новости: Мария
Количество показов: 667


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA