ТПП Украины - платформа для активного диалога бизнеса и государственной регуляторной службы |

Более 200 представителей бизнес-кругов из разных регионов страны собрались сегодня в Торгово-промышленной палате Украины для обсуждения актуальных вопросов дерегуляции предпринимательской среды

ТПП Украины - платформа для активного диалога бизнеса и государственной регуляторной службы
Председатель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина встретилась с бизнес-сообществом для живого диалога.

Присоединились к обсуждению президент ТПП Украины Геннадий Чижиков и народный депутат Леонид Козаченко

«Каждый предприниматель понимает, что от того, как будет проходить процесс дерегуляции, зависит и успех реформ в стране в целом», - отметил Геннадий Чижиков, открывая мероприятие.

Сегодня бизнес Украины переживает не лучшие времена, в том числе и через огромное количество административных барьеров. В течение двух часов в активной дискуссии практически все они были обозначены и высказана целую ряд конкретных предложений по их нормативного урегулирования.

«Мы рассматриваем бизнес как главного партнера в своей работе. Одновременно с формированием новой экономической политики, дружественной к предпринимательской среды, мы активизируем процесс дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности, суть которой - снятие административных барьеров и максимальное упрощение условий ведения бизнеса. Служба бороться за невозможности коррупционных действий должностных лиц всех уровней, прежде всего, в сферах лицензирования, разрешительной системы и государственного контроля. Мы призываем к этой работе ассоциации предпринимателей и общественные инициативы», - отметила Ксения Ляпина.

Площадкой для активного диалога Государственной регуляторной службы и бизнес-сообщества уже стала Торгово-промышленная палата Украины. В дальнейшем диалог с предпринимателями в таком формате продолжится и на базе региональных торгово-промышленных палат.


Автор новости: Мария
Количество показов: 738


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA