Завершился конкурс детского творчества "Человек и лес" |

Сумское облуправление лесного и охотничьего хозяйства с областным центром внешкольного образования и работы с талантливой молодежью объединяет тесное сотрудничество

Завершился конкурс детского творчества "Человек и лес"
Это и практическая деятельность школьных лесничеств, и совместное проведение природоохранных мероприятий, акций, конкурсов и т.д.. Одним из таких мероприятий является ежегодный конкурс детского творчества «Человек и лес», который проходит в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках».

Тысячи работ представила на нынешний конкурс талантливая учащаяся молодежь Сумщины. Юные любители природы рисовали, прославляли в произведениях и поздравляли в стихах зеленые легкие нашей планеты. Рисунки очаровывали палитрой цветов и оригинальностью замысла, удивляли глубоким смыслом произведения. В своих работах дети откровенно озвучивали экологические проблемы наших лесов, призвали оберегать и приумножать государственный лесной фонд.

Представители профессионального жюри признались, что из такого количества претендентов, достойных звания лучших из лучших, определиться было не просто. И все же, после кропотливой работы победители же закрепили свои позиции.

17 июня на базе Сумского областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью прошло подведение итогов конкурса. Церемония награждения сочеталась с интересной и содержательной концертной программой, в ней приняли участие лучшие коллективы Центра, среди которых вокальная группа «Глория», образцовая студия конкурсного бального танца «Маэстро» и другие.
В торжественной части мероприятия приняли участие начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Елена Попова и начальник отдела лесного хозяйства Сумского ОУЛОХ Анатолий Омельченко.

«Сегодня и взрослых, и детей объединила на этом дворе очень важное общее дело - дело защиты и сохранения леса», - обратилась к присутствующим Елена Попова. Также, в своем приветственном слове она поблагодарила Сумском ОУЛОХ за партнерство и пожелала детям замечательного, активного и содержательного летнего отдыха.

«Человек, который посадил в своей жизни хотя бы одно дерево, никогда не будет уничтожать природу», - отметил во время своего выступления Анатолий Омельченко. Он поздравил участников конкурса и, как всегда, пришел на подведение итогов не с пустыми руками. Поэтому, не теряя времени, гости приступили к церемонии награждения победителей.

Первенство в конкурсе на лучшее произведение завоевала прошлогодняя победительница конкурса, ученица 8 класса Конотопской гимназии Екатерина Радченко. Ее стихотворное произведение «Лес моей жизни» поразил глубиной своего содержания и не оставил равнодушными ни одного из представителей жюри. II место заняла работа «Лес - благословение человечеству» ученицы Великописаревской специализированной школы I-III ступеней Надежды Коваленко, на III месте - произведение Федора Марченко с Роменской общеобразовательной школы I-III ступеней «Мой родной край».

В конкурсе на лучший тематический рисунок победила работа «Спасем лес» воспитанницы Ямпольского районного центра детского творчества Анастасии Пироговой. На II месте - работа «Человек и лес» воспитанницы областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Софии Ганжалы, работа «Всегда на страже» воспитанницы Роменского городского центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью Альбины Диденок на III месте.

Все победители получили почетные грамоты и ценные подарки. Также поощрительными призами были отмечены еще по четыре лучшие работы в каждой номинации.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 908


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA